Естественные науки

Если на Солнце сбросить бомбы с водой то Солнце потухнет?

Если на солнце сбросить много воды, скажем, объёмом с Землю, то солнце, по ряду версий, может вовсе вспыхнуть из-за ускорения реакций CNO цикла
Vlad Kalinovskiy
Лучший ответ
не долетят
Илона Новикова
Илона Новикова температура короны (атмосферы) 6000000000 градусов
Солнце массивней всех остальных тел Солнечной системы. У нас просто не найдётся поблизости сколько-нибудь достаточного кол-ва воды. Но если теоретически... -то вначале притухнет, но потом опять пойдёт термояд на водородах. Если же сбросить совсем много воды, то Солнце станет чёрной дырой.
В процессе падения на Солнце бомбы разгонятся до 617 километров в секунду. Они, разумеется, испарятся, но принесут при падении много энергии, так что будут, наоборот, делать на Солнце вспышки. Увеличение массы Солнца и добавка в него кислорода будет делать Солнце ярче и "старше", ближе к фазе гиганта.
Виталик *******
Тока разгорится ...чё не видел как замерзшие метеориты на головы падают?
Al
Alina
Ты ещё предложи порошком засыпать... Как вода тушит? - образующийся водяной пар вытесняет кислород, и пламя гаснет от недостатка кислорода. Возле Солнца кислород есть? - возле Солнца кислорода нет, оно само по себе горит (реакцией ядерного синтеза, всё под рукой). На Земле тоже много веществ, которые и под водой горят.

Кстати, вакуум, который вокруг Солнца, - куда лучший пламегаситель, чем вода.
.
толком никто не знает из чего слеплено солнце, но как сказали ученыё оно не сможет гореть вечно, так что не парься само потухнет=)
вода испарится (вместе с оболочкой) значительно раньше, чем долетит до солнца