Естественные науки
Если в нашей галактике всё вращается, то почему на небе не вращаются звёзды?
Земля вращается вокруг солнца, Земля крутится вокруг собственной оси, может и Млечный Путь сам по себе (по определённым причинам) вращается и движется. Так почему звёзды на небе не движутся, а стоят на одном и том же месте (о Луне речь не идёт)? Они явно не движутся, ведь иначе как бы люди определяли где север, а где юг... Это оптическая иллюзия? Или все они движутся именно таким образом по удивительному совпадению? Или что-то другое?
Звёзды в галактике вращаются вокруг чёрной дыры в центре галактики
Чтобы ты не сошла с ума, смотря на них.
Земля вращается вокруг оси - и звезды на небе кружатся относительно горизонта, вокруг полюсов мира, один из которых рядом с Полярной звездой. На фото с длинной выдержкой можно снять, как едут звёзды.
Земля обращается вокруг Солнца - и Солнце относительно звёзд движется в течение года - то оно в созвездии Рыб, то в Раке.
Все видимые невооруженным глазом звезды находятся в маленьком нашем кусочке Галактики, поэтому обращаются вокруг её центра примерно одинаково. Но звезды движутся относительно друг друга в разные стороны с небольшими (в масштабах Галактики) скоростями, поэтому рисунок созвездий меняется за сотни тысяч лет.
Если бы человек жил и наблюдал небо сотни миллионов лет - он увидел бы и вращение Галактики - кроме быстрого роения отдельных звезд, было бы видно изменение рукавов Млечного пути, а Центр Галактики смещался бы (по полосе Млечного пути) относительно других галактик (невооруженным глазом видно галактику Андромеды и Большое и Малое Магеллановы облака, в оптику - множество галактик).
Планеты вращаются по своим орбитам
Вы когда едете в автобусе, пассажиры рядом с вами разлетаются в стороны от вас или уезжают вперед?
А вообще, движение звезд на небосклоне имеет место быть, но медленно. При собственных скоростях около 200-300 км/с, звезды относительно друг друга двигаются с гораздо меньшими скоростями и даже почти не двигаются (как пассажиры в одном автобусе). Но в масштабах Галактики скорость 200 км/с ничтожна, поэтому движение звезд на небосклоне практически незаметно.
Милай, движение вещь относительная (((. Не "Земля вращается вокруг солнца", а Солнце вращается вокруг тебя!!! если, конечно, наблюдатель ТЫ, а не "марсианин" )))
Вот и звезды тоже "вращаются" ...только ты хреновый наблюдатель - слишком быстро помрешь, чтобы успеть заметить это вращение. ..вот если бы ты мильен лет жил ...и помнил что было мильен лет назад ...о то не помнишь и что год назад было ((( ...да еще и "цифровая амнезия наступает" (((
"Все небесные движения проникнуты общей гармонией. Правда не той, которую я предполагал. Но еще более совершенной" (Кеплер)
Земля движется со скоростью 30 км/c, Солнце в Млечном Пути - 230 км/c, к центру Местной Группы Андромеда и Млечный Путь движутся со скоростями 40 км/c, а все вместе это хозяйство летит к Великомуу Аттрактору со скоростью 600 км/c. А теперь делайте поправки на масштаб и расширение. Движутся очень быстро. Но и расстояния огромные.
Земля вращается не вокруг Солнца, а вокруг общего центра масс, который находится в пределах сферы Солнца. Все объекты в нашей вселенной вращаются вокруг некоторых цетров масс в сложном взаимодействии. Есть объекты, к примеру Полярная звезда, которая имеет такое положение, что кажется неподвижной с Земли, та же звезда при взгляде с Луны уже не будет статичной и ориентироваться по ней будет нельзя. Аллаху акбар.
Всё движется, только медленно. Созвездиям давали названия тысячи лет назад, тогда, например Большая медведица была похожа на медведицу, а не на тачку..
Регина Музафарова
А если рассмотреть относительно Земли? Земля вертится, но люди, находясь на одной и той же точке на Земле, видят, что звёзды на небе не меняют своего расположения. Земля ведь крутится, так почему обзор звёзд на небе не меняется?
Нашла где спрашивать)) Тут на кухне слухи дворов обсуждаются)))))) А ты про вселенные. Зашел поржать.
Ищи на специализированных сайтах у знающих людей. Или хотя бы у тех, кто годами сам интересуется и обсуждает эту теорию, а не у синек)
Тема такая, я 5 лет как переехал на новое место жительства, с третьего дня моего заселения я выхожу на балкон каждый вечер курить и смотрю в небо, заметьте уже 5 лет смотрю в одну и туже точку в небе, а там как был ковш так и есть, ещё раз 5 лет созвездие не сходит с места не на сантиметр, я всегда смотрю под одним и тем же углом, из под перилены, так что я вам точно говорю, земля не крутится и более того, звёзды не настоящие, их падение фиксируют каждый день, в день минимум 1000 звёзд падают. Вот они.

Юрий Бородин
Проснитесь люди, нас обманывают, мы незнаем правды но и не узнаем, нам не дадут
звёзды могут вращатся вокруг чёрной дыры или просто летать по косвосу