Естественные науки

С какой скоростью наша галактика движется по своей орбите и с какой частотой вращается ???

ща вжэ нихто никуда не идёт
ОК
Ольга Коркунова
Лучший ответ
Наша галактика не движется по орбите.
Вращается со скоростью (в среднем) один оборот за 220 млн. лет.
Следующий вопрос.
Угловая скорость вращения зависит от расстояния от центра и убывает по мере удаления от центра.

Солнце движется со скоростью около 220 км/с вокруг центра Галактики и делает полный оборот вокруг центра за 220 миллионов лет. За время своего существования Солнце облетело Галактику примерно 30 раз.
Mars Emilbekov
Наша галактика не движется по орбите. Она входит в Местную группу галактик - небольшое "облако" галактик, в котором галактики перемещаются хаотично. Некоторые маленькие галактики вращаются вокруг более крупных, например, у Млечного пути есть много спутников - карликовых галактик, но сам Млечный путь не является спутником чего-либо.
В отношении частоты - скорость движения звезд в галактике в основном порядка 200-250 км/с, за исключением центральной части галактики. По Кеплеру скорость обращения звезд вокруг центра галактики должна была бы уменьшаться по мере увеличения расстояния звезд от центра галактики, как происходит, например, с планетами в солнечной системе, но по измерениям оказалось, что скорость движения звезд практически одинакова почти по всей галактике, что служит одним из аргументов в пользу наличия в галактике невидимой телескопами "темной материи". Однако и при одинаковой скорости время оборота звезды вокруг центра галактики зависит от ее расстояния от центра, хотя и не так сильно. как должно было бы быть по Кеплеру.
Галактика или солнечная система
Элвис Пресли
в кастерах вселенной орбит нет, есть траектории и нет ничего хаотичного всё подчинено закону... вектор скорости определяется относительно выбранной системы отсчёта, а так как кластер не предусматривает ядра, то логичнее вести отсчёт скорости относительно пределов кластера к его центру, если уж так приспичило))...судя по тому, как нашу галактику догоняет Андромеда со скоростью 400 000 км/час, то не сильно быстро, а потому, как наша галактика догнала две карликовые, сожрав одну доедая вторую, то можно сказать,что две малютки ползли со скоростями черепах))) космос интересная штука, для осознания людей запредельно парадоксальная...вникнуть в суть мироздания мешает догматированая фишка"царей природы"))..ну,ну))
Наталья R
Ты это на графическом рисунке показываешь
А где на самом деле?
Елена Пасика
Елена Пасика С какой скоростью вращает диск и сд проигрыватель