Естественные науки

Что заставляет галактики двигаться со сверхсветовой скоростью, если для этого нужна бесконечная энергия?

1й аргумент, что расширяется само пространство - не аргумент, так как пространства вообще бы не было, не будь материи. То есть тут путается причина со следствием.

2й аргумент, что в искривлённом пространстве-ВРЕМЕНИ можно двигаться и с большей скоростью. Тут непонятно как именно это выглядит? Непонятно, почему от напряжённости гравитационного поля зависит предельная скорость.
Дык уравнение Эйнштейна же ж позволяет - если космологический член отрицательный!
Андрей Седунов
Лучший ответ
Наталья Цой боюсь, для него это не объяснение.
Наталья Цой боюсь, это ему ничего не объяснит.)
Денис Волков А почему именно предельная скорость увеличивается, а не гравитационная постоянная уменьшается?
Адэль Муминов для идиота справка - Эйнштейн - агент мировой олигархии, получивший задание закрыть тему эфирной энергии, которую открыл Тесла...
но тебе это неведомо... тонкие материи недоступны, как и тактичность и культура воспитания, ты подобен барану, упрямо долбящему стену, вместо того чтобы открыть дверь...
не путай движение в пространстве и расширение самого пространства.
СТО выполняется только локально.
Денис Волков 1й аргумент, что расширяется само пространство - не аргумент, так как пространства вообще бы не было, не будь материи. То есть тут путается причина со следствием.
хреновые измерительные приборы
Денис Волков Это тут при чём? Тогда уж телескопы хреновые.
Что заставляет - неизвестно. Теоритически - инфлатонное поле.

1. Разумеется аргумент. Пространство без материи может и было бы, только смысла в нем бы не было.
Но сослагательное наклонение тут ни к месту.
Николай Глухов
автор вопроса сознательно игнорирует пространство

обьяснить разбегание галактик можно лишь их взаимодействием с пространством

пространство имеет свои определенные качества, и потому лучше его назвать эфиром
эфир поглощается материей, и именно поглощение эфира материей обуславливает движение галактик
Игорь Ижаченко
Денис Волков Вообще-то, эфир и есть материя.
ничто не заставляет. Энергия для этого не нужна вообще.

Вот если бы ты сам захотел заставить их двигаться, тогда энергия понадобилась бы.)))

Как это выглядит - вопрос очень интересный. Но он имеет смысл, если ты можешь вообще это видеть, разве нет?
Хорошая статья, но там нигде не сказано о движении со сверхсветовой скоростью.
Оно и понятно.
Сталинские пидоры не могут соображать в космологии.
Только людей убивать.
Денис Волков А ты настолько туп, что не понимаешь следствия этих фактов?
смешно выглядят вопросы опирающиеся на ошибочные знания официальной науки...
ученые уверены что нельзя летать со скоростью выше скорости света, иначе энергия в корабле как они считают должна быть бесконечной..))) хахахах)))
как же тогда пришельцы умудряются прилетать с любой точки Вселенной за 10 минут?))
Иван Иванов
автор - клинический идиот. галактики не движутся, а пространство расширяется. в школу иди уже ; )
Лилия Сидорова
Денис Волков брысь, долбоёб. Это не ты таскаешь свою задницу в эту школу, это тебя неведомое пространство переносит
Что за чушь, про движение галлактик со сверзсветовой?
Iza Nadirova
1й аргумент как раз и прокатывает, потому что расширение пространства происходит не само по себе, а вызывается содержащейся в нём материей.
Денис Волков А тогда ТО не работает, так получается?