Естественные науки

И все же. Вы считаете возможным перемещение в другие галактики в режиме сверхсветовых скоростей?

Быстрее света - это надо у Мигеля Алькубьерре спрашивать. Но можно и медленнее света. Приблизиться к скорости света посильнее - и замедление времени на борту позволит путешественникам пережить полет, а в точке отправления пройдут миллионы лет. Правда, реалистичного способа достичь такой скорости (и не сгореть о межзвездный газ по пути) тоже пока нет. До субсветовой скорости (но не такой высокой) , теоретически, можно разгоняться на попутном джете (выбросе плазмы от падения вещества на черную дыру или нейтронную звезду) с помощью магнитного паруса (кольцо сверхпроводящего кабеля диаметром в сотню-тысячу км и с током в миллионы ампер) . Тогда даже затрат энергии на разгон не потребуется.

Межгалактические полеты даже чем-то удобнее межзвездных - между галактик пыли и газа меньше, можно быстрее лететь.
Наталья Цой
Лучший ответ
Марина Просолупова Может видели амеры там чего то изобретают. Вообщем использовать континуум собираются (пространство каким то образом преломлять).
как можно что-то "считать", если явление неизвестно? А то, что известно ставил жирный крест на ваших мечтах?
Ирина И
Марина Просолупова Да это даже и не мечты. Интересно просто и все.
Ты не понимаешь о чем спрашиваешь, перемещение со скоростью света в другую галактику для перемещающегося будет вообще без затрат времени, те моментально, как ты представляешь себе более быстрое перемещение? ) да и к слово, скорость света это коэффициент между метром и секундой (во сколько одно больше другого) , как например коэффициент между метром и сантиметром = 100.
Олег Матюшин
Ремазан Махмудов Вообще-то Вы заблуждаетесь, полагая что природа масштабных множителей между единицами измерения одной физической величины и безразмерного коэффициента между единицами разных физических величин одинакова. Первый связан с выбором системы счисления (чистая арифметика) , а второй - отражение определённой физической закономерности. А физические закономерности всегда известны нам лишь с определённой степенью приближения и при ограниченных условиях - могут и корректироваться.
Марина Просолупова Тогда получается свет с других галактик тоже до нас должен доходить моментально. А однако же нет. Астрономы говорят звезда сгорела, а свет мы же видим (тоесть мы видим свет ранее существовавшей галактики).
Ну, если старика Эйнштейна вместе с Лоренцом через болт швырнуть, то пуркуа па?
Марина Просолупова Вообще интересный вопрос. А может для таких перелетов использования феномена "Скорость света" вообще тупик. Ну реально, по моему же никто скорость света не измерял точно.