Естественные науки

Ребят, сверхсветовая скорость, и передвижение во времени.

А может ли быть такое, что есть сверхсветовая? Ну, вообще-то я знаю, что есть, но ходят слухи, что развив сверхсветовую до определённого уровня, то можно перемещаться по времени. Назад, или вперёд, я не помню (((. В чём заключается вопрос: я не раз замечал, что при некоторой скорости автомобиля происходит иллюзия того, будто колесо, или колёса, крутятся назад. И если так посудить, можно ли умножить скорость колеса, когда оно производит такую странную иллюзию на число, чтоб произведение было больше световой скорости, и возможно, именно таким образом оно сможет перемещаться во времени? Это так, мысль метнулась в голове, и если я не прав напишите мне, потому, что я могу не всё знать, всё-таки мне 13, но вдруг это так и есть? Мне будет приятно узнать немного нового. Спасибо за внимание.
Твои размышления, напоминают научный понос ...
Татьяна Скрипникова
Лучший ответ
Нет, не может быть такого, чтобы сверхсветовая. Поэтому весь дальнейший твой текст уже не нужен.
Игорь Орлов
колесо крутится назад только в фильмах
погули: строб эффект
Узнай, что в формулы входит не скорость света, как физическая величина. Входит только значение этой скорости, так как пока не обнаружили большую скорость. А если найдут твою сверхсветовую, то в формулы будет входить значение этой скорости, а не скорости света. Поэтому ты ни чего не получишь интересного, если обнаружишь сверхсветовые скорости.
1)торсионные поля быстрее скорости света в 30 раз...
в будущем люди построят Звездолеты для полета к звездам и Галактикам, со скоростью выше скорости света в несколько раз...
еще чуть позже люди заселят многие планеты в нашей Галактике!

2)перемещения во времени возможны в обе стороны, этому есть много доказательств в виде фактов - как путешественники попадающих к нам из прошлого и будущего...

"В 2003-м году следователи ФБР США арестовали одного из игроков биржи ценных бумаг. Этого человека звали Эндрю Карсин, ему было сорок четыре года, и он объяснял федералам свой невероятный успех на бирже акций тем, что попал в наш мир из 2256-го года. Он уверял, что просто знал, как следует играть для того, чтобы получить большие деньги.
Один из членов комиссии по биржам ценных бумаг сказал, что за свои двадцать лет работы никогда не сталкивался с подобным случаем. Понятное дело, что Карсину никто не поверил, и его повели в полицейский участок. А уже через пару дней его признали опасным для общества, и посадили в тюрьму, но позже освободили по причине того, что он поделился некими секретами из будущего..."
An
Andrey
Наталия Чернявская невозможно попасть туда, чего не существует
Александра Стеценко Ой, как интересно! Тоже хочу побывать в будущем...