.
Наоборот!
Метеоритами называются камни, которые ПАДАЮТ на Землю.
Метеориты, это такие космические объекты, которые имеют очень низкую скорость относительно Земли.
Именно поэтому они и падают на Землю.
Если бы они имели относительно Земли очень большую скорость, то они при встрече с Землей ушли бы от Земли по гиперболической орбите. В крайнем случае, они были бы захвачены притяжением Земли и остались бы около Земли на эллиптической орбите.
А тут они, вообще, падают на Землю.
Значит, у них при встрече с Землей не было никаких больших скоростей.
В атмосферу Земли они могут войти и с большой скоростью. Но это уже скорость до которой их разогнало притяжение самой Земли. Если Вас скинуть с высоты 200 км с нулевой скоростью, то Вы тоже наберёте огромную скорость перед столкновением с поверхностью Земли.
.
Естественные науки
Что заставляет метеориты двигаться с большой скоростью в космосе? Это же зависит от их массы или нет ?
Когда начнешь изучать в школе физику, узнаешь: для того, чтобы иметь скорость, никакой причины не требуется.
Скорость в космосе относительна.
причём тут масса?
ведь скорость метеоритов относительна!
так, наша планета движется по орбите со скоростью 30 км\сек
при такой скорости метеорит может даже тупо "стоять"
вот и сравни массу планеты с массой какого там камушка
ведь скорость метеоритов относительна!
Это зависит от массы того, что их притягивает - Солнца.
И скорости относительны, да. Земля по орбите летит со скоростью 30 км/с. Если что-то летит навстречу с той же скоростью - уже выходит 60км/с при столкновении.