Естественные науки
какую температуру показывает термометр за бортом МКС ???
Термометр показывает свою температуру. На орбите его показания зависят от освещения. Под солнечным светом он покажет 150-200 градусов Цельсия. В тени - около 15 градусов Кельвина.
Термометр показывает температуру среды в которой находится, а "не свою температуру". Нх он вообще тогда нужен? Но вода ЗАМЕРЗАЕТ вне зависимости от стороны на которой находится. Хоть в тени хоть на солнечной - так какая в космосе температура ?
Минусовая!
Спросите у космонавтов! Чего вы к людям привязались, у которых за окном плюс 6???
Здесь беда в самом определении понятия температура. Просто нет его четкого, ясного и короткого. Термометр, конечно, что-то покажет и вода в космосе замерзнет. Только показания термометра будут его личным атрибутом и совсем не определят состояния пространства вокруг него.
За моим окном градусник показывает +1...
вот скажи мне учёный - на плите картошка варится 20 минут а на Эвересте в кастрюле с водой - грей её например газовой ( пропан и кислород ) горелкой - вода будет кипеть и испарится - а картошка не сварится.... каким градусником собрался температуру в космосе мерить - ?ПРИЗНАЮТ ЛИ АКАДЕМИКИ РАН ЭФИР _?
Мадина Мусаева
А какое отношение температура кипения воды при разных давлениях связана с температурой в космосе?
так градусник у меня показывает температуру воздуха или воды то есть среды в которой находиться в космосе нет среды.
а в космоесе среды нет там вакуум
Опять же соленечные лучи могут нагревать градусник.
А как такое явление на улицы минус и это без градусника чувствуються я солнце греет курышу и снег тает.
а в космоесе среды нет там вакуум
от - 90 вроде до +160
Ден Шеянов
Получите от него фигу с маслом. Он не предсказуем, как Карен
Температура в космосе, на орбите Земли равна +4°С
Считается, что температура в космосе стремится к абсолютному нулю. Во-первых, это не совсем так, поскольку вся известная Вселенная нагрета до 3 К, реликтовым излучением. Во-вторых, вблизи от звезд температура повышается. А мы обитаем довольно близко к Солнцу. Сильная теплозащита нужна скафандрам и космическим кораблям потому, что они входят в тень Земли, и наше светило уже не может их согревать до указанного +4°С. В тени температура может опускаться до -160° С, например ночью на Луне. Это холодно, но до абсолютного нуля еще далеко.
Татьяна Сайпудинова
Теплозащита нужна кораблям и скафандрам в основном для защиты от перегрева, а не переохлаждения.
До какой температуры разогревается пляж в безоблачный полдень на экваторе? Не кажется ли вам, что на орбите на солнышке уж никак не меньше?
Айнура Муханова
-160 С это не температура в тени луны, а температура самой поверхности луны на теневой стороне.
Завист в темноте они или на солнцп
Рушания Батырова
Это, типа, прибили за форточкой, чтоб глянуть и сразу узнать сколько снаружи?
А что думают об этом в Кремле, как комментирует показания термометра Песков.
Сушу десна, ЗЕМЛЯ В КОСМОСЕ НАХОДИТСЯ!!! Мы бы тут уже дубу дали если бы было так как ты пишешь!!!
Смотря как мерить, если по тому как нагреется абсолютно черное тело, то на орбите земли около +4 по Цельсию. Если же брать среднюю кинетическую энергию молекул, в районе орбит спутников земли, то вообще несколько десятков ( сколько не помню) тысяч!!! градусов, грешников вроде тебя можно было бы жарить. Только что там этих молекул на кубометр мало.
Мадина Мусаева
Земле по поглощающей способности очень далеко до абсолютно черного тела, но средняя температура ее поверхности все-таки выше =4 по Цельсию.
За бортом термометр врятли что-нибудь покажет
-7 по цельсию там будет, если давление атмосферное создать. Без давления неопределенность. Спасибо за понимание. Джанибеков Вова

примерно минус 200 град хотя кто его знает я там не был
Плюс 1500 градусов
хз
если МКС находится в лучах солнца, то темп будет больше +200, а то и +300, но если в тени, то около -160 по Цельсию
Термометр за бортом МКС показывает тмпературу - (-193 градуса по Цельсию)
-296 по цельсию
Ксюха Князева
То ли вы лол, то ли я. Насколько я знаю, минимальныя температура 0 кельвинов или же -273 по цельсию, или неправильно говорю, могу ошибаться.