Естественные науки
на какой высоте летает МКС и какая температура за бортом?
ВЧ индикатор своими руками https://youtu.be/7hT9GxBY35w
За одним бортом - 150, за другим +150. Температура атмосферы, воздуха за бортом, от 600 до 1500 градусов.
320 км и минус 180 мороза за бортом.
Ирина Глебова
откуда вы это взяли
Сегодня орбита МКС - 401х 411 км (перигей-апогей). О температуре можно говорить либо на Солнце, либо в тени. У обшивки на Солнце -- около +150 гр. Ночью - 150 гр.
http://www.heavens-above.com/PassSummary.aspx?satid=25544&lat=0&lng=0&loc=Unspecified&alt=0&tz=CET
расстояния от земли колеблется между 330 и 435 km
Космос (в смысле геостационарные орбиты, с которых уже ничего не падает самостоятельно на Землю) начинается от четырёхсот километров. МКС, находится в ближнем космосе, т. е. в электромагнитном поле Земли, наверное, чуточку повыше (но, точно, что не дальше чем 500—700 км). Электромагнитное поле Земли распространяется в космос гораздо дальше, чем гравитационное. Оно является защитным щитом для МКС. Иначе там всё погибло бы (и люди и лабораторные животные и растения и выгорела бы плюс ко всему вся электроника (которая нежная как комнатные растения, — на борту МКС целое море ноутбуков, чуть ли не по 5 шт на 1 м² жилья)). Потому она защищена от некоторого количества радиации (α- и β-излучения, кроме γ-излучения). γ-излучение не возможно отклонить электромагнитными полями, а можно погасить лишь толщей вещества. На освещённой Солнцем стороне (не важно будет это летательный аппарат или костюм космонавта) всё разогревается до +150 °C, а на не освещённой (теневой) стороне (не важно будет это летательный аппарат или костюм космонавта) всё охлаждается до -150 °C.
Чичас.... посмотрим.... чи там за бортом.