Естественные науки
Почему у огня нету тени? (Для физики нужно) Почему у огня нету тени? (Для физики нужно)
Пламя - поток хоть и раскаленных, но все-таки газов. Газы практически прозрачны, поэтому свет проходит сквозь них практически не поглощаясь, как и через воздух. Само пламя видно потому, что само является источником света, а вот тени от него не будет, т. к. внешний свет проходит сквозь него совершенно свободно. Чтобы увидеть тень от пламени необходим гораздо более яркий источник света, такой как, например, Солнце или, возможно, лазер.
Посветите фонарем на горящую спичку - увидите тень от пламени.
Кроме того, если раскаленное тело, даже если это газ, что-то излучает, то значит и поглощает.
Глаза разуй.
Вопрос о том, что является источником света.
Если сам огонь, то от него тени не будет. Но если рядом есть более мощный источник света, то вполне возможна и тень...
У огня есть тень, проверяй в солнечный день.
Есть у огня тень.
Ildar Hayrutdinow
есть, но её не видно.
Татьяна Макаренко
Это откуда же? о_О
Татьяна Макаренко

Люди поток раскаленных возможностей.
Возможности их прозрачны, но в свете видны.
Ах... сколько ещё жизней улетит перед Страшным Судом: Начиная от военных конфликтов и заканчивая гражданскими «смертями старости». С другой стороны мы эту мясорубку вряд ли застанем (Разве что в каких-то метафорических картинках).
Меня всё так и тянет на космос, хотя с той же геополитикой огромное не паханное поле. Да что там геополитика, Господи?! Даже в окрестностях частностей я теряюсь. Потому и не могу претендовать на многое.
Стоит только подумать о будущем, как на горизонте появиться встречная мысль.
Век высоких технологий и целая золотая эпоха энергетики тоже имеет свои органические смуты: Другие «мы» там тоже скучаем и грустим.
https://www.youtube.com/watch?v=cPW0Ge8QshM
Если пламя само источник света, то нет ничего, что затеняло бы свет. Если источник посторонний и пламя коптит, то, строго говоря, тень будет.
Татьяна Макаренко
не будет. Возьми в руки спичку так что бы она отбрасывал тень на стену, потом зажги ее, тень останется неизменной.