Именно ученым. Работать не где-нибудь в никому не нужной лаборатории в России, а там, где это действительно спонсируется : Канада, Австралия, Швейцария, Германия.. Говорил знакомый, что для этого нужно быть гением. Правда ли? Тех, кто точно не знает, прошу писать *точно не знаю*
Не вводите в заблуждение, пожалуйста.
Естественные науки
Действительно ли сейчас, чтоб успешно быть ученым (физиком) нужно быть гением?
Ученые тоже разные бывают. Например лаборанту-исследователю гением быть не обязательно, достаточно уметь пробирки мыть и смешивать что скажут в нужных пропорциях.
Однако чтобы эмигрировать, придется заработать либо грант, либо приглашение. Для этого тоже не обязательно быть гением, но хотя бы статьи по проделанной работе писать уметь надо.
.
Если речь идет о физике, то про такие страны, как Канада, Австралия, Швейцария и Германия лучше сразу забыть. Физика, это наука, которой занимаются в США и в Китае, если не считать Россию. В остальных странах уровень слабый, то есть в России достигните большего.
Чтобы работать физиком в США, нужно СВОБОДНО ВЛАДЕТЬ английским языком, а гением быть не обязательно. Можно знать физику и работать в ней на уровне выше среднего американского уровня. Это достаточно высокий уровень, но не самый гениальный. Знание языка, это главная проблема. Отсутствие гениальности не является главной проблемой для работы физиком в США.
.
Разумеется глупости. В учёные берут любого дурака
Думаю, всем найдётся место - и гениям, и негениям. Просто надо работать добросовестно.
В России тож можно поднять бабла :) Петрики, да генералы Валерии Меньшиковы:) и т. д.
Гением не надо быть сейчас... сейчас гранты решают.
Ну, чтобы работать в таких странах как Швейцария, Австрия, США, действительно необходимо иметь незаурядные способности, отличаться от других, хотя о гениальности всегда стоит говорить осторожно.
иди сажай деревья гений
Не все ученые гении.
Гением- не гением, но факт в том, что перед тем, как чем-то отметиться в науке, что-то открыть в своих ресёчах, нужно освоить куда больший объем уже кем-то открытых законов, теорий, концепций (и всего того, что называют наукой), чем это нужно было бы, например, ислледователю эпохи Ренессанса.