Естественные науки

Химическая формула пшеницы? Где можно найти химическую формулу состава пшеницы?

Бедные детки. В школе им до стих пор не объясняют разницы между ВЕЩЕСВТВОМ, МАТЕРИАЛОМ и ПРЕДМЕТОМ (*"изделием")))

Химические формулы существуют ТОЛЬКО для веществ! Уже для МАТЕРИАЛА (состоящего из нескольких веществ) формулы написать НЕЛЬЗЯ.
Например нельзя химической формулой описать состав стали. илди даже бинарного сплава.... А вы хотите формулу ОРГАНИЗМА????
Андрей Ступин
Лучший ответ
Елена Сачкина Просто в школе не учился
Может, тебе элементный химический состав нужен? А не "формула"?
Санёк Горшок
Пшеница не является химическим соединением, поэтому формулой не описывается.
Там смесь огромного количества разных органических и неорганических соединений. Соответственно и формул.
Елена Сачкина Должен ведь быть документ. Где это можно найти?
Луиза Пирязева Там вовсе не "смесь", в том-то и дело.
Пшеница - это не химический элемент, у которого есть формула.
Нет у нее химической формулы. Есть химический состав зерна - клетчатка, белки, сахара, крахмал и так далее.
Вот тут подробно
http://bread2010.narod.ru/pshenica.html
Максим Швидко
Трех листов не хватит чтобы написать
Елена Сачкина так я и спрашиваю, где можно найти? Может кто специальный форум знает?
Как ни странно формула есть, но только учтите что это живой организм, там для каждой хромосомы сотни миллионов последовательностей нуклеиновых кислот (у вас как минимум серверная станция своя собственная должна быть что бы это записать в электронном виде и обработать, в бумажном виде это заняло бы целую библиотеку), ну а остальное: белковая оболочка и внутреннее наполнение семян по проще будет описать. Если интересно ищите материал по теме: "секвенирование ДНК растений".
Андрей Kosmit
Пшеница из зерен. Химический состав зерна Вода, Белок, Жир, Клечатка, Зола. Пшеница это не хим. элемент, поэтому у нее нет формулы. это продукт из которого делают хлеб
Ол
Ольга