Естественные науки

Почему мозг очень ленивый?

Мозг экономит энергию - http://youtu.be/mK5KlE7Ubrc

Эволюция мозга - http://youtu.be/rIukVqmbr0k
Динар Галимов
Лучший ответ
а смысл ему напрягаться? на мамонта охотиться не надо. дом строить тоже.
теперь достаточно только лежать онанировать на порево.
Елена Кочева
Евгения Типаева Даже слушать музыку не охото, мозг противется
Это люди ленивые. Не понимают, какие у них СЕГОДНЯ возможности. А мозг это компьютер. Какую программу ему задашь-так он и работать будет. Сейчас вошел в ГУГЛ и получил ответ на вопрос, а раньше надо было искать нужные книги, в них нужные страницы, потом самому анализировать информацию и тд. Двигало вперед желание что-то увидеть "в металле".Свалили всю работу на железяку-ящик Пандорры и ждем готового результата, а нужно ставить себе какие-то цели и достигать их...
Иван Ковалев
Ты на правильном пути
Сергей Зайцев
Это приспособление, чтобы не было припадков типа эпилептических. Мозг ничего не будет делать, если не получит пинка в виде стимула. Специальная структура - таламус постоянно генерирует стимулы и посылает их в вышестоящие отделы.
потому что люди обезумели от интернета
Евгения Типаева Может быть ты слишком мало знаешь?
потому что мозг - это мышца, и склонен к расслаблению и её (мышцу) нужно всегда тренировать.
Евгения Типаева А она у меня очень умная, я практически все запомираю (из полезных иныормациц), но вот музыку не хочет слушать
Евгения Типаева Мозг у меня очень хороший, я практически все запоминаю (из полезных информаций), но вот музыку не хочет слушать (противется мозг)
Евгения Типаева * чет лагает
леща ему надо дать что бы оживился) только не очень сильного ато эффект будет обратный)
Всё в природе стремится к состоянию с минимальной потенциальной энергией.... и мозг не исключение.... если его ничто не гонит.... желание какое-то.... есть, пить, размножаться.... и так далее.... то горизонтальное положение поближе к нулевому уровню
Ruslan Baikamitov
Мозг работает хорошо если организму хорошо
Лана ***
Динар Галимов Если и так хорошо, зачем мозгу работать?)))