1. Если Вы спрашиваете в ракурсе рассмотрения с позиции лингвистики, то точно также бы выглядела ))
2. Если Вы спрашиваете в ракурсе рассмотрения с позиции барионной асимметрии в космологии, то тут всё не так однозначно: антивещества же во вселенной на порядки меньше, чем вещества... Я имею в виду, что гипотетически может существовать такая область во Вселенной, где много антивещества. Соответственно существует возможность формирования из этого антивещества сложных структур (вплоть до разумных организмов). Принципиально, для них, ничего бы не поменялось, за исключением того, что они бы наблюдали повсюду кругом "анти" вещество (для них) с соответствующей скорой перспективой аннигилировать. ))
Естественные науки
Как теоретически бы выглядел мир, если б ядро атома было отрицательное, а электроны положительные?
праздники закончились пора опохмеляться
Такое в принципе возможно, есть антипротоны и позитроны, и ничего, ещё ничего не развалилось пока, антивещество-нормальное явление. Да и по сути положительные и отрицательные заряды-условность, один хрен какой ты назовёшь плюсом, а какой-минусом.
Можешь назвать их так. Что что-то изменилось? Ведь понятие + и - -условное понятие.
Точно также.
иначе
точно так же
А какая разница-то? Главное, что электроны и протоны имеют разноименные заряды. А какой из них назвать положительным, и какой отрицательным - вопрос договоренности.
как сын Реввы и Собчак
Антивещество это и есть материя в котором ядро атома имеет отрицательный заряд. Это вполне возможно. А вообще вроде в книгах по Вселенной Вар Хамер об этом что-то говориться.)) Что типо есть параллельная вселенная. Так называемая Анти-вселенная.