Естественные науки

Скажите, а угарный газ это концентрат веселящего газа или веселящий и угарный - разные газы?

Если они разные, то почему так похоже называются?
Веселящий и угарный газ - это разные газы. Насколько я помню из школьной химии, это закись азота и окись углерода. А называются действительно похоже. Наверное потому, что действуют на мозг и сбивают человека наповал!
Замужем )))
Лучший ответ
угарный - когда рано вьюшку в печке закроешь - тут не до смеха - угорел -это отравился серьёзно, почти умер
Tatiana Iwlewa
Разные.
СО - окись углерода - угарный
Окси́д азо́та (I) (оксид диазота, закись азота, веселящий газ, лат. Nitrogenium оxуdulatum) — соединение с химической формулой N2O.
Веселящий N2O, угарный -- CO
угарный и веселящий - ничего себе похоже!
угарный это оксид углерода, веселящий - закись азота
Веселящий газ - закись азота - N2O. Применяется для наркоза в сочетании с кислородом, поскольку обладает опьяняющим эффектомэ
Угарный газ - моноксид углерода - СО. Смертельный яд, связывающий гемоглобин крови с образованием метгемоглобина, не способного переносить кислород. Вкуса и запаха не имеет.
Угарный - не в "современном" смысле этого слова! При пожарах образуется большое количество угарного газа, который приводит к смерти жертв. С кайфом не имеет ничего общего.
Удачи!
Janat Atabaeva
Алексей Гарплюков повеселило "Удачи"!, в контексте описания газов... :)
Разные, но лучше не тем и тем не увлекаться! Последствия не обратимы! Или с улыбкой на лице, либо с гримассой, а это уже муки и страшновато как то!
Веселящий газ, это ЗАКИСЬ АЗОТА. В отличие от угарного, он не смертелен.
Это абсолютно разные газы. Угарный -CO, а веселящий (закись азота) N2O