Естественные науки

Вопрос по поводу Физики. (подробно описать)

Начну с того, что ЛУЧШИЙ ОТВЕТ 100%.

Как на слух отличить, работает ли электродрель вхолостую или сверлит отверстие ?

(опишите подробно)
Если дрель без регулировки скорости вращения, то по частоте звука - без нагрузки дрель крутится максимально быстро, следовательно частота звука больше, звук - выше (тоньше) .
Под нагрузкой частота снижается, звук ниже.. .

Плюс может быть звук от разрушаемого материала, но это сильно от материала зависит, возможно здесь не важен...
Нэлля Мавлютова
Лучший ответ
По количеству оборотов..)
Ирина Ваганова
Высокочастотный звук сменяет низкачостотный при сверлении
Работающая в холостую дрель делает больше оборотов в единицу времени, поэтому звук, создаваемый ей, будет выше.

Удачи!
Юлия Смирнова
По громкости конечно громче будет дрель которая сверлит, вибрацию и звук намного усилит предмет обработки, он будет являться излучающей звуковой диафрагмой.
Ирина Сёмина
по перепонке
Kamil Yakupov
Арнольд Флюглер, в свои 15 лет мог бы в различиях звучания убедиться на уроках труда или у знакомых "кулибиных"в гаражах))

по звуку и по кол-во оборотов
Milena Duisenbekova
по звуку
Если электродвигатель работает вхолостую, то сверло будет совершать больше оборотов в минуту, и, следовательно, издавать более громкий звук. Можно также приложить ухо к стене и послушать, есть ли характерный звук сверления. Второй способ основан на принципе распростарнения звуковых волн.
Вася Товт
Ринат Гайнуллин Чувак, я бы выбрал 2 лучший ответа, но как понимаешь... =\