Естественные науки

Сделать любой опыт по физике и описать

Сделать любой опыт по физике (устно) для этого нужно взять любой опыт и написать :
1.Наблюдение
2.Гипитеза
3.Опыт
4.Законы явления
5.Вывод
А в чём проблема? Действовать надо так:
1. Найти достаточно большой набор однотипных наблюдений
2. Посредством индуктивного рассуждения выработать гипотезу (предположение)
3. Поставить опыт (или точнее ряд опытов), способный подтвердить или опровергнуть гипотезу
4. Если гипотеза подтверждена, описать законы (зависимость изменения результата от изменения параметров)
5. Выводом является утверждение, что исходная гипотеза ошибочна, или же, если она верна, то выводом является сама гипотеза дополненная законами из пункта 4.

Ну вот например:
1. В текстах одни буквы встречаются значительно чаще других. Большинство людей имеют средний рост. Большинство продукции на рынки поставляется одними и теми же компаниями. Наибольшее количество денег в магазине уходит на одни и те же продукты
2. Частоты возникновения нескольких взаимоисключающих НЕСЛУЧАЙНЫХ событий значительно отличаются и одни из них возникают значительно чаще других, не зависимо от семантики этих событий
3. Проведём ряд экспериментов:
а) Посчитаем частоту слов в случайном тексте достаточно большого размера (скажем на 10 000 слов)
б) Зайдём на сайт по поиску работы, выберем сортировку отличную от стоимости (скажем по дате добавления) и запишем первых 1000 предложений. Теперь найдём самое дешёвое и самое дорогое, нарисуем шкалу в пределах этих значений и отметим на ней каждое из предложений
в) Можете добавить любой эксперимент от себя... например зная, что цвет машины выбирается не случайно, и производители чаще красят машины в те цвета, которые чаще покупаются, Вы можете зайти на любой сайт по продаже б/у машин и записать цвета первых 1000 случайно выбранных машин, а потом провести такое же сравнение по частоте использования каждого цвета.
4. Тут предстоит много работы. Ведь нужно вывести формулу зависимости на какую часть самых часто возникающих событий какая часть прецедентов приходится.
5. Если в пункте 3 получили подтверждение гипотезы, а в пункте 4 более-менее вменяемую зависимость, то переводим свою гипотезу в строгое утверждение и подкрепляем его формулами зависимости. Если же пункт 3 дал отрицательный результат, то пишем, что гипотеза неверна и распределение частот абсолютно случайное (колеблется от случая к случаю). Если же пункт 4 для каждого из экспериментов дал разные результаты, то так и пишем, что гипотеза верна (переводим в строго утверждение), но закон распределения частот не установлен (хотя я уверен, что в данном случае разброс будет не таким уж большим и можно будет просто записать ± что-то там)
;;k
Лучший ответ
1.Наблюдение
Как лист осенний падает на душу...
И парашютисты падают...
И кот ща со шкафа рухнул...
2.Гипитеза
Всякое тело, лишившись опоры или подвеса, рано или поздно рухнет! Ну, чисто гипитетически...
3.Опыт
Берём любимую мамину вазочку и ставим оную на край балкона. И медленно-медленно наклоняем вазу наружу... Вай, упало...
4.Законы явления
Закон точно не помню, но там что-то о штрафе и принудительных работах за причинение лёгкого ущерба здоровью по неосторожности соседке с первого этажа.
5.Вывод
Прежде, чем проводить физические опыты, необходимо позаботицо не только о чистоте экспериманта, но и соблюдении техники безопасности!
Намотай трансформатор, может током у**ет)

Лично я, на урок физики мотал простейший электродвигатель из изолированной медной проволоки, ферритового магнита, пары скрепок и батарейки, но это было где-то в 2010 году и где-то в 3-ем классе