Естественные науки

Игла или любой железный предмет на нитке. Физика.

Я человек не очень суеверный и пр... Заметила такую особенность - если держу в руке иглу на нитке, или кольцо или любой железный предмет - он крутится и останавливается по моему желанию, крутится в ту сторону которую захочу, раскачивается в ту сторону, какую захочу - даже в противоречие законам физики - указывая например чётко влево или прямо, и останавливаясь, словно натыкаясь на барьер. Как то обмолвилась об этом в разговоре с отцом, он сказал - это обяснимо с точки зрения физики, но в подробности почему-то не стал вдаваться. Вспомнился двоюродный дядька, я была маленькая а он ходил с железными уголками и те указывали на что-то))) Вот меня мучает вопрос - как это обьяснить, с точки зрения физики ( именно мой, частный случай, не дядю)))? Если без физики - то понятно - биополе, сила мысли или ещё что ;))))) Кто знает?
Это называется биолокация. А предмет на ниточке - маятник.. .
И добрый Вам совет: не увлекайтесь всем этим - могут быть весьма печальные последствия: здесь имеет место связь с потусторонним миром. То есть, участвуют силы, враждебные к человеку и о которых Вы абсолютно ни чего не знаете! Лучше найдите себе другие развлечения, менее опасные.. .

"Всем нам, находящимся в рабстве у греха, надо знать, что общение со святыми Ангелами не свойственно нам, по причине нашего отчуждения от них падением, что нам свойственно по той же причине общение с духами отверженными, к разряду которых мы принадлежим душою, - что чувственно являющиеся человекам, пребывающим в греховности и падении, суть демоны, а никакие не святые Ангелы. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Общее правило для всех человеков состоит в том, чтобы никак не доверяться духам, когда они являются чувственным образом, не входить в беседу с ними, не обращать на них никакого внимания, признавать явления их величайшим и опаснейшим искушением. Во время этого искушения должно устремлять мысль и сердце к Богу с молитвою о помиловании и об избавлении от искушения. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Все бесовские явления имеют то свойство, что даже из-за ничтожного внимания, допущенного без всякого сочувствия к явлению, можно опечатлеться самым вредным впечатлением, подвергнуться тяжкому искушению. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Одним только христианским подвижничеством доставляется правильный, законный вход в мир духов. Все прочие средства незаконны, и должны быть отвергнуты, как непотребные и пагубные. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Вторгающиеся в чувственное видение духов самопроизвольно, поступает неправильно, незаконно, в противность воле Божией: невозможно такому избежать обмана и следующим за обманом самообольщения и повреждения. " (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Сергей Богданов
Лучший ответ
Что-то не верится, по-моему вам так кажется!
Трохова Анна