Естественные науки
Что будет с ниткой в космосе?
Что если протянуть нитку от земли, в космос (не металлическую). Нитка упадет на землю или останется в космосе, или же будет парить между землей и космосом?. Вероятность сгорания пренебрегаем . И как ее доставили тоже не важно
Земля тоже находится в космосе. Поэтому это звучит как "из Кремля в Москву". Уточняй, откуда и куда именно ее протянули - получишь более-менее четкий ответ.
Смотря, на какую длину протянешь. Слишком коротко - упадет. Слишком длинно - улетит. А между этими крайностями - она будет вытягиваться по горизонтали и изгибаться. Если повезет - может какое-то время задержаться на орбите, но потом все равно упадет.
Намотается на Землю. Прочность считаем зверской ;)
Вера Мячкова
Это равносильно "упадет". ;-)
Стас Лапшин
Ну, можно и на геостационар закинуть :)
Пусть нитка прямая, вращается вместе с Землей (как воткнутая игла) и ветра нет. Некоторый отрезок Δℓ этой нитки на высоте h будет иметь горизонтальную скорость V, равную скорости вращения на высоте H. При падении Δℓ получает вертикальную скорость v вниз. На меньшей высоте h горизонтальная скорость V будет превышать скорость Земли, значит, Δℓ полетит восточном направлении. Нитка будет наматываться в восточном направлении.
Реальная порвётся и её части упадут на землю (если не очень длинная).
Если вес не учитывать - упадет.
Конечно упадет! Неуч!
Оборвется под собственным весом.
Вес нитки-притяжение Земли. Современная порвется ну если у вас нано нитка и очень прочная то будет стоять как столбик. А если приложить потенциал (Земля нуль) то и энергии море намотает. Бобину с километром нитки миллионного номера видели и сколько эта бобина весит. А чтоб ракете миновать притяжение земли нужна скорость 10 км в секунду. Это к примеру.
''Вероятность сгорания пренебрегаем . И как ее доставили тоже не важно''
Нарушение законов физики, прикольно
''Что если протянуть нитку от земли, в космос (не металлическую)''
Самое бессмысленное ''астроинженерное сооружение''
Нарушение законов физики, прикольно
Александр Урекин
Есть такая вещь "космический лифт". Только при существующем уровне технологии он неосуществим - нет таких "ниток", которые бы выдерживали.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Космический_лифт