Естественные науки

Насколько хватит топлива самолета в космосе?

Обычный пассажирский самолет. Я подумал, если запустить
обычный пассажирский самолет в космос, то в космосе
самолету не нужна работа двигателей, потому как в космосе
самолет будет лететь по энерции в невесомости, но зато топливо
нужно для поворота и торможения самолета. Интересно, насколько
хватит топлива в самолете в космосе, если его использовать только
для поворота, ускорения и торможения самолета? Кабина самолета
герметична, а это значит, что пассажирский самолет также мог бы
летать и в космосе, если преодолеть силу земного притяжения.
Если каким-то чудом самолет окажется на орбите Земли, он будет болтаться там бесполезным куском алюминия. Для любого движения, маневра, поворота в космосе нужны ракетные двигатели, а не турбореактивные. Запасами топлива этот самолет воспользоваться не сможет, т. к. кроме топлива нужен еще и окислитель (кислород), а самолет берет его из воздуха.
Дмитрий Холостенко
Лучший ответ
Обычный пассажирский самолет для поворота использует элероны, которые в вакууме не будут работать. Если этот аппарат вывести на орбиту он будет неуправляем.
Гюльнара Ярахмедова можно приделать газодинамическое управление, как у шаттла, Х-15 и т п.
а кислород для сгорания керосина откуда?
теоретически если вывести на орбиту аппарат, и использовать топливо только для совершения маневров, но маневры не совершать. в этом случае топлива хватит на весь срок службы аппарата
Анна Козаренко
Вам бы можно было ответить.
Но пока вы не поймёте, что человек, пишущий «Энерции» тошнотворен как Министр Культуры, ничего толкового вы не получите.
фантазия это реально
На дохуя по меркам человечества и на нихуя по меркам вселенной.
Обычные самолеты не могут вылететь в космос как минимум по двум причинам:
1 Ему не хватит топлива вылететь за пределы гравитации Земли
2. Он опирается крыльями на воздух, и соответственно у него есть предел высоты. где разряженность атмосферы не дает ему выполнять полет и он упадет.

Так возможно запустить шаттл, но это уже не обычный самолет.
Nurlan Okasov
Дело в том, что у самолета есть турбина. В этой турбине специально предназначено место, куда попадает окислитель, то есть-кислород. В космосе даже топливо гореть не будет