Когда говорят "температура воздуха" или "температура воды" или "температура тела" подразумевается наличие среды, которая сообщает телу свою температуру. Это слишком очевидно... Также очевидно и то, что давление связано с температурой уравнением Менделеева, поэтому изменение давления всегда подразумевает следствие - изменение температуры... равно как и наоборот.. Жидкая вода в космосе мгновенно станет льдом. Разве льдом она стала только из-за низкого давления? Если да, то это прямое отрицание уравнения Менделеева и какого там клапейрона по зависимости давления от температуры! Почему мы не можем сказать в отношении космоса "температура космоса" или "вакуума", если в отношении воздуха или воды так говорим? На что могут возразить, мол среда то же вещество... допустим воздух вещество, а внутри него другое вещество принимает его температуру, но в том и вопрос, что внутри чего находится! Большее по объему вещество называют СРЕДА и именно она сообщает температуру (параметры) другим веществам которые в ней находятся! Поэтому температура показатель среды, в которой находится вещество даже если мы эту среду назовем "веществом", оно будет внешним "веществом" или просто средой нахождения меньшего...
Итак температура характеристика среды, в которой находится вещество... это правило справедливо для всех тел и веществ на планете земле и только для космоса - этой без крайней, огромной внешней среды, у ослов температура вдруг, видать с большого бадуна, стала характеристикой самого вещества ...где логика лол ?
Вы холодное тело поместили в горячую среду и тело отдало тепло среде, т. е. решающую роль играет СРЕДА, которая сообщила телу свою температуру, вы говорите "теплообмен", но если Вы горячее тело поместили в холодную среду... почему в этом случае уже тело отдает тепло, а не СРЕДА забирает холод тела? Почему вы считаете что существует только теплообмен, а холодообмена не существует ?
температура тела на свету в космосе равна +150, в тени -250, средняя равна -50 поэтому все кто говорит что у космоса нет температуры идут дружно на..
Естественные науки
В течении какого времени жидкая вода в космосе станет льдом ?
Не удастся ей мгновенно превратиться в лёд, будучи в зоне Златовласки, т. е в зоне обитания жизни и поддержания воды в жидком состоянии. Чтобы вода превратилась в лёд она должна быть в пределах внешнего кольца солнечной системы или вне системы в целом. Логично, что, чем дальше от солнца, тем холоднее.
Уже отвечено. Давай что-нибудь новенькое, дешевый тролль.
Наталья Зернова
Извини, но твой ответ должен быть отправлен в мусорку, так как в нем содержится троллизм. Ты не против ?
что за глупые вопросы! Силовые линии всегда не реальны, они ВООБРАЖАЕМЫЕ линии.
Вода станет льдом "скоро"
"...Когда говорят "температура воздуха" или "температура воды" или "температура тела" подразумевается наличие среды, которая сообщает телу свою температуру." - нет! Температура - мера движения молекул.
Кто Вас только Физике учил! Неуч. ((
Вода станет льдом "скоро"
Кто Вас только Физике учил! Неуч. ((
Наталья Зернова
в твоей голове они воображаемые только.
В космосе, при низком давлении, вода в жидком состоянии не существует. Только в виде пара и льда. Поэтому вода сначала испарится, и только после этого его пары замерзнут. Это видно из фазовой диаграммы.

Роза Умбетова
При испарении должна выделиться тепло. Наверно вода превратится в белый шар изо льда. Снаружи твёрдая корка, а внутри жидкая вода с высокой плотностью. Нечто похожее на нашу планету.
Как же ты зае-л!!!

Воин, неужели Вы и в самом деле не понимаете, что температура, это степень подвижности молекул и атомов вещества, а давление, это степень ограничения пространства их движения. Молекулы и атомы, сталкиваясь между собой, делятся движением друг с другом и со временем их движение уравнивается. Это происходит тем быстрее, чем плотнее их расположение. Поэтому тела, помещённые в жидкость, быстрее выравнивают своё движение с окружающими, чем в газовой среде. Мы называем это нагреванием или остыванием, в зависимости от разницы в первоначальной степени подвижности молекул среды или тел в неё помещённых. При рассуждениях о температуре космоса, Вы не учитываете того, что будет ли вода помещена туда в сосуде или выплеснута свободно. Это разные процедуры. Вода будучи в сосуде, облучаемом Солнцем, вполне может пребывать и в жидком состоянии, так как есть ограничение пространства, позволяющее создать давление. При его отсутствии, молекулы с высокой степенью подвижности, тут же покинут воду, превращаясь в газ, а со слабой подвижностью соединятся в твёрдую структуру, превратившись в лёд. Жидкое состояние они будут проходить очень быстро, за счёт ничем не ограниченного излучения частиц высоких энергий в открытый и ничем не сопротивляющийся этому космос. Если же какое-либо пространство в космосе будет содержать частицы вещества, то их степень подвижности вполне можно будет замерить и определить температуру этой части пространства в космосе..
Елена Головатских
Здравствуйте. Основываясь на брауновском движении нельзя утверждать что какие то молекулы с другими сталкиваются или не сталкиваются, а это ваше утверждение имеет именно такие исторические корни. Так как теория относительности и по сей день является теорией нельзя и утверждать что планетарный механизм не может существовать. Наука вообще постулирует все что угодно, лишь бы создать видимость продуктивной работы. Может молекулы не стукаются друг об друга, а находятся в напряжении создавая давление, кто доказал обратное?!
По идее и по физическим законам, вода в космосе вначале должна нагреться и закипеть, а потом в течении трёх секунд превратиться в лёд.
Есть подозрение, что всё будет зависеть только от того, светит ли Солнце. Т. е. если вода находится в тени Земли, то она постепенно охладится (ведь в космосе не абсолютный вакуум, да и тепло она будет излучать), если под прямыми солнечными лучами - быстро испарится. Если очень далеко от Солнца - замёрзнет даже под воздействием солнечных лучей.