Случайные мутации - это весьма распространенный миф. Они, конечно, в значительной степени случайны, но генетический аппарат имеет достаточно развитую и сложную систему репараций и блокирования мутаций.
Кроме того, подавляющее большинство мутаций никак себя не проявляют вообще или проявляют себя очень незначительно.
Естественные науки
Эволюция путем случайных мутаций должна порождать целую кучу бракованных организмов. Почему этого не происходит?
Просходит постоянно. Они дохнут и не рождаются.
Ренат Туспаев
Но ведь большинство родившиеся особей не являются бракованными, а вполне нормальными. Следовательно, мутации не такие уж и случайные.
Я думаю, уже понятно, что это ПРОИСХОДИТ. Просто не нужно отождествлять кино-мутантов с реальностью. :-)
постоянно
Уже написали, что брак либо быстро отмирает, либо даёт мало потомства. Кроме того, есть много механизмов, регулирующих мутации.
Например, в благоприятных условиях организм искусственно снижает количество мутаций, а во время кризисов повышает.
Во-вторых, произошедшая мутация может не "вылезти" наружу, а храниться в более-менее скрытом виде. И только тогда, когда она пройдёт "испытательный срок", биологический вид выпускает её "на волю".
Ещё есть механизмы, но сходу сейчас не вспомню. Вроде.
Разумеется происходит. Вы вообще из дома выходите?
Ренат Туспаев
Наблюдения показывают, что процент бракованных особей составляет не 90%, а 10%. Следовательно, мутации не такие уж и случайные.
про эволюцию\мутацию много пишут
но...
в случае влияния окружающей среды, необходимо, чтобы, например, отцом детей молодой женщины был старый мужчина
только в этом случае можно хотя бы пытаться рассуждать на тему мутаций
но по факту это отсутствует
получается, что мутации\эволюции невозможны
но...
но по факту это отсутствует
они не выживают, часто даже не рождаются.
Их съедают.
Так происходит же ж: умирают все :))
Кроме того, неудачные мутации вовсе не обязательно убивают носителя.
Постоянно происходит. Кучи трупов.
Эволюция через мутации???
Научный факт, что любая мутация ведёт только к дегенерации.
Если бы эта теория работала, то в таком случае Землю сейчас населяли бы одни наистрашнейшие монстры, недоступные фантазиям Голивуда..
Ренат Туспаев
Предложите альтернативу Теории Эволюции!
Про естественный отбор не забывай
Большинство мутаций рецессивны и не проявляются
А организмы живых существ почти все бракованные (в том числе и человек )
Человек стареет болеет умирает И это всё брак
Но грызун "голый землекоп " не стареет и умирает всегда молодым и внезапно
Причём ничем не болеет (против рака у него иммунитет )
Нельзя 3-х летнего грызуна отличить от 25 летнего Они молоды одинаково и плодятся
на протяжении всей жизни Механизм его внезапной смерти (причина) наука пока
понять не может