Естественные науки

Какие самые последние новости о Космосе ?

Кто или что «откусило» кусочек с поверхности Плутона? Ученые НАСА знают ответ!
13.03.2016 14:49 377 1 [nazar215] 7.5
Кто или что «откусило» кусочек с поверхности Плутона? Ученые НАСА знают ответ! Далеко в западном полушарии Плутона (титульное фото) ученые миссии НАСА «Новые горизонты» открыли то, что выглядит как гигантский «след от укуса» на поверхности Плутона. Они подозревают, что эта геологическая особенность поверхности планеты может быт... подробнее »
Запуск
12.03.2016 23:18 928 9 [dilettant45] 9.5
Запуск "Ресурс-П" №3 отложен за несколько секунд до старта Не осуществился намеченный на сегодня пуск космического орбитального аппарата "Ресурс-П" №3 на борту ракеты-носителя "Союз-2.1б". Решение было принято непосредственно за несколько секунд перед стартом. ЦУП и Роскосмос пока не стали публиковать никаки... подробнее »
Астронавт НАСА, проведший целый год на МКС, выходит на пенсию
12.03.2016 10:42 2316 7 [Asvertyk20] 9.37
Астронавт НАСА, проведший целый год на МКС, выходит на пенсию Проведший недавно целый год в космосе астронавт НАСА Скотт Келли повесил свой скафандр на стену. НАСА объявило об уходе Келли в пятницу, менее чем через две недели после того как он вернулся на Землю. Он окончательно покидает космическое агентство 1 ...подробнее »
Вокруг далекого сверхгиганта Каппы Ориона открыто звездообразовательное кольцо
12.03.2016 09:59 1510 3 [098765432112] 8.75
Вокруг далекого сверхгиганта Каппы Ориона открыто звездообразовательное кольцо Астрономы заметили звездообразовательное кольцо вокруг далекой звезды Каппы Ориона, расположенной в юго-восточном углу созвездия Ориона. Эта звезда, также известная как Саиф, является сверхгигантом с массой порядка 15 солнечных масс, которая находитс... подробнее »
ExoMars летит на Марс 14 марта
11.03.2016 22:55 2236 20 [Asvertyk20] 9.76
ExoMars летит на Марс 14 марта Пуск ракеты-носителя "Протон" с научной межпланетной станцией ExoMars-2016 на борту запланирован 14 марта с космодрома Байконур. С этого момента, по задумке ее создателей, начнется реализация первой части марсианской программы, разработанной Европейс... подробнее »
Ученые точно измерили скорость вращения далекой сверхмассивной черной дыры
11.03.2016 20:51 2326 9 [Leonid355] 9.5
Ученые точно измерили скорость вращения далекой сверхмассивной черной дыры Завершившаяся недавно наблюдательная кампания, в которой принимало участие свыше двух десятков оптических телескопов и космический телескоп «Свифт» НАСА, позволила команде астрономов с высокой точностью измерить скорость вращения одной из самых масси... подробнее »
Астрономы открывают два новых «горячих юпитера»
11.03.2016 19:48 1715 7 [nazar215] 9.37
Астрономы открывают два новых «горячих юпитера» Команда чилийских астрономов недавно обнаружила два новых «горячих юпитера», используя данные, полученные при помощи космического аппарата НАСА «Кеплер», управление которым осуществляется в настоящее время в рамках новой миссии под названием K2. Эти ...подробнее »
Сближение кометы с Марсом привело к дезориентации магнитного поля планеты
11.03.2016 07:26 2752 9 [Asvertyk20] 9.5
Сближение кометы с Марсом привело к дезориентации магнитного поля планеты Спустя всего лишь несколько недель после исторической встречи кометы C/2013 A1 (Сайдинг Спринг) с Марсом в октябре 2014 г., космический аппарат НАСА Mars Atmosphere and Volatile Evolution (MAVEN) вошел на орбиту к Красной планете. Для защиты чувствит... подробнее »
Ученые определили возраст кометы Чурюмова-Герасименко
10.03.2016 22:31 2925 30 [VPavlov32] 9.83
Ученые определили возраст кометы Чурюмова-Герасименко Итоги исследований льда международной группой астрофизиков на комете Чурюмова-Герасименко убедительно свидетельствуют о том, что этот космический объект просуществовал приблизительно столько же времени,
Анна Полонская
Лучший ответ
Нашли одну из самых первых галактик