Естественные науки

Что такое элкртричество но краткий ответ

Краткий тут не получится :Электричеством называют совокупность явлений, обусловленных существованием, движением и взаимодействием электрически заряженных тел или частиц.
Николай Жигаев
Лучший ответ
Электричество - одно из известных 4-х фундаментальных взаимодействий в природе, ЧАСТЬ электрослабого взаимодействия, получается из последнего при малых энергиях.

Вот что такое электрослабое взаимодействие, и ПОЧЕМУ оно может быть с нейтральными токами - но может и с заряженными - Я не знаю (но я и не слежу за прогрессом в этой области лет 30). Но поскольку модель Вайнберга-Саласма электромагнитые взаимодействия описывает - тут уже вопросов нет....
Елена Петрова
Галкин Игорь после того как тебе указали на хамство и безграмотность ты соизволила выдать ответ

но...
твой ответ издевательство над здравым смыслом
в самом деле, какое такое отношение может иметь к электричеству минимальная стандартная модель (МСМ)?
ум за разум зашел?
Оксана Конькова Вздорррррррррррррррррррррррррррр!
Renat ******** Детский лепет!!! Ни кто не знает, что это такое!!!

по сей день ученые не в состоянии дать ответ ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

да, мы им пользуемся, умеем его применять
но вот обьяснить не можем

на эту тему даже анекдот есть =

Студент засыпается на экзамене по теоретическим основам электротехники
Профессор задает последний вопрос:
- "Что такое электричество? ".
Студент после краткого раздумья:
- "Еще вчера знал! А сегодня не идет в голову... ".
Профессор:
- "Значит вчера вы были гением! Этого точно не знает никто! ".
Естуре Исламов Уже давно ответ дали. Это еще в школе изучали, но интернет может обновить эти знания
Елена Петрова Не надо ЛГАТЬ. Если какой наглый недоучка, например электрик Петров, НЕ ЗНАЕТ, что такое электричество - то это ЕГО ЛИЧНЫЕ проблемы. Видимо он просто ленив и безграмотен....
мааааленькие штучки отрицательного заряда (или положительного) мчатся всей толпой со всей дури в одну сторону...
]{Ристин]{А *
Это группа явлений, довольно большая группа, основанных на взаимном перемещении и взаимодействии между собой заряженных частиц.
24. Напряжение это разность потенциалов между двумя точками электрической цепи, резко отличающиеся по своим свойствам. Например разность температур, давлений, полюсов магнитного поля и прочее. "Электрическое поле" измеряется как мера воздействия на структуру магнитного поля. Визуально наблюдается только электромагнитное поле как изменение структуры магнитного поля земли. Например, рассматривая дугу тока высокой частоты, мы видим конуса магнитного поля, наматывающиеся на проводник. Или рассматривая луч лазера в микроскоп мы видим изменяющуюся структуру магнитного поля Земли.
25. "Электрическое поле" есть мера воздействия на структуру магнитного поля земли или разность потенциалов, но оно не материальное, как магнитное и его продолжение - электромагнитное. Т. е. "электрического поля" не существует как "поля", но только как мера воздействия на структуру магнитного поля. Когда мы рассматриваем ток высокой частоты в микроскоп, мы видим ленты конусов магнитного поля, которые наматываются на проводник. В этом случае говорят что "электричество" тоже структура эфира.
26. Сила, которая движет конденсатор в сторону положительной обкладки (эффект Бифельда - Брауна) это та же самая СИЛА, которая поворачивает стрелку компаса и вращает рамку с током (электромоторы)...
27. Магнитное поле ЗЕМЛИ - базовое поле, структура магнитного поля есть решетка ЭФИРА.
28. Структура магнитного поля земли в невозбужденном (неподвижном) состоянии - конуса, основание которых сота.
29. Деформация структуры конусов в вихри, т. е преобразование магнитного поля в электромагнитное происходит в области действия электромагнитной системы. По мере приближения к границам системы конуса опять становятся неподвижными (относительно нашего мировосприятия)...
30. При постоянном токе направление движения и частота вращения эфирных вихрей через электромагнитную систему всегда одинаковы. На структурном уровне постоянный ток это движение вихрей эфира через систему в одном направлении, а при переменном направление движение вихрей НЕ МЕНЯЕТСЯ, а меняется только состояние вихрей текущих через систему.
Elena Boiko Граждане!
То, что написал автор этого ответа, а также все другие его ответы и вопросы - полная и беспрецедентная чушь! Этот человек тяжело болен глупостью, не понимает о чем пишет и не знает, что нарисовано на его картинках. Попросите конкретизировать любое из его "аксиом", и он не сможет связать двух слов.
Источник - школьный учебник физики.
Электричество - это раздел физики, посвящённый изучению электрических явлений.
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!
Таиса Меджидова Да уж, сказанул тоже) сказал бы уж тогда, это физика) это не частицы и не движение частиц и не направленное лвидение частиц и не разность потенциалов ...Все это производные электричества. Его проявление, его работа. Но не оно само.
Ежемесячный плaтёж в квитaнции.
Алексей Мицук
у меня коротко получилось. электричество это направленное движение заряженных частиц вызванное разностью потенциалов
Narsuluu.90 Botobaeva
Елена Ерофеева Это определение эл тока...
энергия
220Вт !:)
Антон Егоров
Об электричестве экспериментаторы начинают разговор, только при возникновении электрического поля либо электрического тока, либо электронного потока. Но где это всё находится при отсутствии проявления? Этого никто не знает и сказать не может. Все ответы на таковой вопрос возвращают учеников к известным понятиям. На самом деле - электричество это проявление электрона находящегося в составе атома, либо отделившегося от атома.
Электрический ток - направленное движение электронов под воздействием магнитного поля, обусловленного разностью потенциалов на начальном и конечном этапах определённого отрезка
Бауржан Калиев Привет
Спасибо и можно кое что ещё попросить можешь ещё чюток сюда строк 10 добавить
Владимир Краснорюга За такой ответ 5 баллов.
Антон Добро не вполне так. Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц. Обычно - электронов)))
одна из форм движения материи
Естуре Исламов Только не материи, а энергии
это то что питает приборы ...можешь сам запинаться ...- один лох будет
Dmitriy Vischyk
Ни кто не знает, что это такое!!! Короче не получилось!

Назина Ирина
свет в квартитре
Viktor Kosenko
упорядоченное движ. електронофф
Анна Видякина
Взаимодействие и движение электрических зарядов.

Детям об электричестве. Электричество похоже на множество маленьких сердитых пчелок, которые бегают по проводам и заставляют приборы работать
Ksuha Andrienko
Направленное движение заряженных частиц
электричество - это класс явлений, связанных с движением заряженных частиц. ВСЁ!!!
И не надо мудрствовать!
упорядоченное движение заряжённых частиц
B1
Baxa 16 Rus ..........
Это движение частиц, создающих вокруг себя электрические поля, с помощью которых они воздействуют друг на друга.
Природная Энергия
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (от греч. elektron - янтарь), совокупность явлений, в которых обнаруживается существование, движение и взаимодействие (посредством электромагнитного поля) заряженных частиц.
http://vserod.com - Если надо понять суть.
понятие вообще ничего не значит

фраза "совокупность явлений обусловленных" в переводе на русский язык означает - я не совсем понимаю, о чем речь

употребить можно лишь в мануале по управлению электростанцией для начинающих девочек, в разделе диагностики неисправностей, в части "почему меня пыщ-пыщ" в качестве ответа на вопрос
Направленное движение заряженных частиц.
Электричество — понятие, выражающее свойства и явления, обусловленные структурой физических тел и процессов, сущностью которой является движение и взаимодействие микроскопических заряженных частиц вещества (электронов, ионов, молекул, их комплексов и т. п.) .
Большое скопление электричек )
Электрический ток - упорядоченное (направленное) движение свободных заряженных частиц.
ЭЛЕКТРИ́ЧЕСТВО
Средний род
1.
Форма энергии, обусловленная движением частиц материи (электронов, позитронов и протонов).
"Применение электричества в технике"
2.
Освещение, получаемое от этой энергии.
"Провести э. "
Аня Сернюк
мой краткий ответ - хз
Ася* Sokina*)
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов. Термин введён английским естествоиспытателем Уильямом Гилбертом в его сочинении «О магните, магнитных телах и о большом магните — Земле» (1600 год), в котором объясняется действие магнитного компаса и описываются некоторые опыты с наэлектризованными телами. Он установил, что свойством наэлектризовываться обладают и другие вещества
направленное движение заряженных частиц
ему не надо понимать. Надо знать порядок морфологического разбора и уметь определять постоянные и непостоянные признаки глаголов.

Пришли – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделали? – пришли.
Н. ф. – прийти.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени.
III (Что сделали? ) пришли (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое)

Поразило – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделало? – поразило.
Н. ф. – поразить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде.
III (Что сделало? ) поразило (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое)

Присмотритесь – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделайте? – присмотритесь.
Н. ф. – присмотреться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 2-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, повелительном наклонении.
III (Что сделайте? ) присмотритесь (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое)

Покрыло – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделало? – покрыло.
Н. ф. – покрыть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 1-го спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде.
III (Что сделало? ) покрыло (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое)

Оставили – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделали? – оставили.
Н. ф. – оставить.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 2-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени.
III (Что сделали? ) оставили (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое)

Укрылось – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделало? – укрылось.
Н. ф. – укрыться.
II Морфологические признаки: постоянные – возвратный, совершенного вида, непереходный, 1-го спряжения; непостоянные – во множественном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, среднем роде.
III (Что сделало? ) укрылось (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) Эту тему не надо понимать. Надо знать порядок морфологического разбора и уметь определять постоянные и непостоянные признаки глаголов.

Пришли – глагол.
Н. ф. – прийти.

Поразило – глагол.
Н. ф. – поразить.

Присмотритесь – глагол.
Н. ф. – присмотреться.

Покрыло – глагол.
Н. ф. – покрыть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 1-го сп
Артем S
энергия
Электричество-поток заряженных частиц которые двигаются по проводнику электрического тока.
Это розетка
Явления, происходящие с заряженными частицами и электрическим полем.
Электричество это упорядоченное движение заряженных частиц, для металлов это электроны. Это, правда очень упрощенно, вам нужен развернутый ответ? Тогда Гугл, Яндекс, википедия....
Павел Федорук А чем можно обьяснить появление эл. тока на концах проводника (розетке),
не зависимо от длинны проводов, равной скорости --света-,==?=
Лилия Сабанова Пока в розетку ничего не включено там нет тока, но есть напряжение, так называемая разность потенциалов. Ток и напряжение это разные параметры одного вида энергии (электричества). Напряжение можно сравнить с двумя резервуарами с воздухом, в одном высокое давление, а в другом низкое. Пока мы не открыли кран (не включили в розетку электроприбор) ничего не происходит, как только открыли начинается ток воздуха (электрический ток начинает течь по проводам). Чем ниже электрическое сопротивление прибора, тем прибор мощнее и тем больший ток протекает через него и провода. Как-то так примерно.
помогите: 4000м=...км 192м=...дм 14,006м=...мм 0,0835км=...м 2736000мм=...км 82000дм=м.
Андрей Шевницын нууу плиз ребятулички мои)
беспорядочное движение заряженных частиц
Yuliya Bou Akl