Естественные науки

Чем отличается северный полюс от южного?

полярностью магнитного поля
Иван Фелькер
Лучший ответ
южный полюс- это континент
На южном материк Антарктида. Там пингвины живут. На северном только океан.
на северный полюс на подводной лодке можно добраться, а на южный-только на подземной...
Арза Рузиева
Отличаются они тем, что Северный смотрит в Зенит, а Южный — в Надир.

Если же речь идет не о географических полюсах, а о магнитных, то для наглядности принято считать, что силовые линии выходят из северного, а в южный входят.
На северном холодно на южном тепло
Марина Попкова Ваня, ты идиот, или просто прикидываешься?
один на юге другой на севере) южный еще на материке а северный в океане)
Шурик Мороз
но и там и там лед
Южный это материк.
На северном медведи, на южном пингвины.
Наличием СВОБОДНЫХ ЭЛЕКТРОНОВ!
Названием.
1.на Северном полюсе там немножко теплее, чем на Южном. Зимой на Южном полюсе (когда в России лето) так холодно, что человек даже и 1 часа там не пробудет. Ведь там может и достигать -80 градусов! И зимой на Южном полюсе полярная ночь. Вот если было бы наоборот, тогда может температура достигать -60 градусов. А летом на Северном полюсе полярный день, и там температура достигает 0 градусов.
2.На Южном полюсе ветра дуют в 2 раза сильнее. чем на Северной. Вот потому на Южном полюсе холоднее в 3 раза, чем на Северном. Но это не значит, что на Северном нет ветра. В 2003 году на Северном полюсе был зарегистрирован ветер с порывами 39 метров в с. А на Южном полюсе среднегодовой ветер порывы 22 метров в с.
3.На Южном полюсе ледники в 10-20 раз толще, чем на Северном полюсе. Причина-На Северном полюсе температура больше в 3 раза больше, чем на Южном. И на Северном ледники летом когда температура иногда превышает 0 градусов, тают! Через 500 тыс. лет Ледники на Северном полюсе будет так таить, что через 1 млн. лет полностью растает. Толщина льда на Северном 50-100 метров, а на Южном полюсе там 2 км толщина!
4.Давление на Южном полюсе очень низкая, чем на Северном полюсе. Среднегодовое давление на Южном 560-570 мм. рт. А на Северном полюсе 740-750 мм. рт. ст. На 180 мм. рт. ст больше, чем на Южном полюсе. От перепад давления, наблюдают в своём городе сердечники-у кого больное сердце. Очень много отличий Северного полюса от Южного полюса!