Естественные науки
как ученым вырваться из запутанных понятий и определений?. "Притягивает ли гравитация флогистон? "
здесь ученые меня тактично поправят. Мол флогистона нет. а тепловая энергия есть. А если я скажу что гравитация притягивает тепловую энергию. то ученые начнут нервничать. но возразить с помощью фактов и аргументов не смогут. Потому как все знают что теплый воздух устремлен вверх. но тем ни менее чем выше в атмосферу тем холодней. Этот парадокс может четко объяснить притяжением гравитацией тепловой энергии
Кажется, флогистон и тепловая энергия ("теплород") - разные вещи.
Юлия Глушко
щас посмотрю в интернете
Маргарита Мелешкова
Безусловно.
Вообще-то - РЕДКОСТНЫЙ ВЗДОР
А вот почему, если бросить вверх мячик, он сначала летит, потом останавливается... и падает обратно?
Задумайся ещё и об этом, небось всю скорость мячика тоже земное ядро высасывает? Ох уж это ядро, всё б ему сосать ((((
"Если камень весом в центнер поднят на высоту десяти метров и свободно подвешен, оставаясь там в равном самому себе состоянии и покоящемся отношении, то нужно апеллировать к публике из грудных младенцев, чтобы утверждать, будто теперешнее положение этого тела не выражает никакой механической работы или что расстояние, на котором оно находится от своего прежнего положения, не имеет никакой меры в механической работе. Каждый встречный без труда разъяснит г-ну Дюрингу, что камень не сам собой попал туда, вверх, на верёвку, и первый попавшийся учебник механики может указать ему, что если этому камню дать вновь упасть, то он произведёт при падении _ровно_столько_механической_работы, сколько нужно было её затратить, чтобы поднять его на высоту десяти метров. "
Вот видишь, даже Фридрих Энгельс считает уровень ТВОЕГО умственного развития - уровнем ГРУДНОГО МЛАДЕНЦА)))))
А какое отношение флогистон имеет к тепловой энергии? Ты с калориком (теплородом) его не перепутал?
Юлия Глушко
так это разные названия одного и того же
Мой ответ на ваш вопрос утвердительный. Да, очевидно, что гравитация притягивает флогистон. Давайте разбираться в сути поставленного вопроса. Только просьба не отпираться, когда я вас попрошу перетащить несколько мешков флогистона.
Когда ученые стали разбираться в природе горения, то стало понятно следующее. Есть материал в котором есть элемент пламени (флогистон), а есть нечто, которое с ним химически соединяется.
Позже химики открыли дефлогистый воздух, а проще говоря кислород. Оказалось, что сколько бы дров у вас не было, но без без воздуха они не горят. Как говорится, в дровах флогистона много, а толку мало.
Позже химики разобрались почему в твердом кирпиче флогистона не вовсе, а в каменном угле много. Стало ясно, что нет никакого вещества огня, а есть горючие и негорючие материалы.
Теперь вывод, который скажет вам любой инспектор пожарной инспекции: теперь берем по несколько мешков флогистона и выносим его нафиг отсюда. Если мешок что-то весит, то он взаимодействует с гравитационным полем земли.
Вот такая истории гравитации и флогистона. Теперь докажите, что я не прав ))
Юлия Глушко
а в чем собственно разбираться если все (и ученые и я) согласны что флогистона не существует.. Я утверждаю что гравитация притягивает тепловую энергию. И могу объяснить как это происходит.. Надеюсь что все согласны что тепловая энергия существует.? *
Никогда, слышите, никогда не скручивайте "косяки" из страниц учебника физики!
Юлия Глушко
боюсь Анаша Марихуановна с вами не согласится
Правильно: зачем знать о чём говоришь?
Все эти термодинамики да статистические механики такие сложные, там какая-то заумь да математика.
Короче говоря, если ты скажешь, что гравитация притягивает тепловую энергию, то... В общем, если не хочешь выставить себя дураком, то лучше такого не говори.
Юлия Глушко
действительно. Как это луч света может изгибаться? Да быть такого не может. И как это тепловая энергия может притягиваться гравитацией? Да быть такого не может
Осеннее обострение прошло, на очереди весеннее...
А давай ты не будешь помогать учёным своими детсадовскими рассуждалками.
Юлия Глушко
да я понимаю что я чайник по сравнению с учеными. Но у ученых иногда (очень редко) обостряются ясельные рассуждалки