Естественные науки
почему электроны не вращаются вокруг Земли? Ведь притяжение Земли сильнее чем у атома
вращаются, магнитное поле слышали? притяжение/отталкивание меньше в разы межатомного.
Во-первых, про "притяжение сильнее" - это ты загнул. Во-вторых, для того, чтобы одно тело вращалось вокруг другого, должны быть соблюдены ряд условий, такие как определённая скорость движения тела, сила притяжения, радиус орбиты и т. д. По факту обеспечить вращение заряженной частицы можно, такое проделывали в невесомости с каплями жидкости, которые выходили на "орбиту" заряженной иглы, но вращение электрона вокруг земли... это уже перебор. Ну и наконец с электроном в атоме не всё так просто, это не просто шарик, крутящийся вокруг ядра это уже квантовая система, где проявляются квантовые эффекты, эти две системы просто нельзя сравнивать.
Есть радиационные пояса Земли - электроны там как раз и вращаются
Электроны вокруг ядра атома не вращаются, это устаревшая гипотеза (она приближённо верна только для одного атома - атома водорода).
А почему не вращаются? Что они делают, по твоему? На Луну посмотри: куча электронов, куча протонов и нейтронов - и всё это вокруг Земли вращается. Или сюда глянь: http://iss.stormway.ru/ru/ Когда над дневной стороной - шикарно видно ещё кучу электронов (и протонов с нейтронами), который тоже вокруг Земли вращаются. Там внутри и газоразрядные лампочки есть - там электроны даже от атомов отрываются и вращаются вокруг Земли отдельно от своих атомов.
Морган Фриман
какой у тебя плоский мозг, я имею ввиду электроны вращаются отдельно вокруг Земли
Потому что они могут вращаться только по орбитам ядер атомов.