Естественные науки

Вам предстоит падать с высоты 100 метров, в низу очень глубокий бассейн. Какой жидкостью вы бы хотели чтоб он был наполнен

?Ваша задача не разбиться об остальном позаботится люди внизу у бассейна.
Диана А
водкой
Екатерина Татаринова
Лучший ответ
100 метров - пофиг. все равно, что об бетонную плиту.

Если есть выбор - надо выбирать жидкость с наименьшей плотностью и вязкостью. Но это не спасет, все равно у любой жидкости плотности того же порядка, что и у воды, а при падении в воду с 30 метров человек уже ломает себе кости.

Кстати, помните кинопрыжок Яшки-цыгана в "Новых приключениях неуловимых"? Это самый высокий реальный прыжок за всю историю кино (и выше уже не будет, теперь никто не рискует так!)
Диана А Даже если с тяжелых газов начать, а после жидкости слоями от наименее плотной до воды всеравно ничего не выйдет?
Диана А Видео видел как кораблик плавает в аквариуме с тяжелым газом (название газа не запомнил)
Диана А Вот видео например если интересно https://www.youtube.com/watch?v=81Zn-BOCWsM
Можно слоями налить от воды до наименее плотной. При учете, что падение будет в экипировке. защищающей от воздействия внешней среды.
Андрей *
Диана А Чтоб самостоятельно всплыть из чего должен быть спас жилет? Он должен напоминать большой шар с газом?
Диана А Можно даже с тяжелых газов начать
Лучший вариант - вода с пузырьками
Сергей Шибут
Концентрированная серная кислота
При падении с высоты 100 метров человек достигает скорости порядка 40 метров в секунду. При такой скорости разница между ударом о поверхность жидкости и о твердую поверхность не принципиальная -- типа позвоночник сломается не в пяти местах, а "всего" в двух...
Стефан Дилл
Диана А Если там будет обычная вода в которую очень интенсивно подается воздух (заранее сжатый во много баллонов), создавая огромное количество пузырьков?
ртутью!
В пену и поролон.
Сауле Ауезова
Диана А Прочитал - в пену и попкорн.)))) Тоже вариант ))
силиконом
Глицерином.
Сауле Ауезова битум тоже не плох
Яичный белок. Взбить в густую густую пену. И метров 10 слой.

Вообще надо взять какую-нибудь жирную густую жидкость, взбить в плотную пену. Из-за того что это будет пена/жидкость с пузырьками, она будет сжимаема, в отличие от обычной жидкости, которая при ударе не сжимается и почти равна бетону. Густую жидкость берем для того чтобы пузырьки воздуха не выходили из неё, пока мы падаем. Толщина слоя метров 6-8, чтобы перегрузка была пониже.
А густоту этого состава/пены, надо подбирать.

И кстати, дело не плотности жидкости, как тут советуют использовать жидкий водород, а в том что жидкость не сжимаема, любая. Поэтому идет резкий удар. А вот разные пены сжимаемы.
Диана А Под 10 метровым слоем такой пены что надо налить? Или можно на бетонное дно?
Диана А В принципе скорость около 150 км ч.
Жидким водородом (плотность 70,99 г/л при 20 K, что в 14 раз меньше чем у воды), к тому же он будет кипеть, значит пузырьки ещё чуть снизят жёсткость удара. Падать придётся в каком-нибудь скафандре )) Ещё можно падать плашмя (чтобы не так сильно разгоняться), а перед ударом сгруппироваться - правда снижение скорости будет очень мизерным, но когда речь идёт о жизни, мелочами пренебрегать нельзя ))
Можно оставить пустым. Потому что, во-первых, жидкости не хватит. Жидкостью для мытья посуды ни кто не наполнит бассейн. Жидкость для протирания стёкол, — тем более!!! ¦)

Во-вторых, удар о жидкость (обычно это — вода, — другой в таких обильных количествах просто не бывает), при падении с высоты 50 м и более, равносилен удару о бетон. Что доказано самоубийцами, прыгающими с высоченных мостов (они хотели утопиться, но убивались о воду, а не утапливались) и несчастными жертвами при пожарах на нефтедобывающих платформах в открытом океане (прыжок с такой высоты всегда для любого человека, зажатого огнём, заканчивался гибелью).

слышал, чтобы не разбиться нужно минимум глубину бассейна 3 метра, а падать будет в любую жидкость больно
Андрей * при падении со 100 метров на любую глубину смертельный исход гарантирован.