Естественные науки

насколько в высоту сможет прыгать человек на Марсе если у него накаченные ноги?

Там не все так просто... В ЛУЧШИХ расчетах высоты прыжков на Луне учитывали даже то, что спортсмен перед прыжком немного ПРИСЕДАЕТ. Но в приближенном случае - да, высота подъема центра тяжести. Если на 2,7 м как в одном из предыдущих ответов, то высота прыжка 3,7. Потому что сам центр тяжести на высоте примерно на высоте метра...
Роман Романов
Лучший ответ
для прыгать накаченные ноги не нужны.. ты хоть одного прыгуна качка видел? они все худые и костлявые..
Вот здесь методика расчета: http://www.skeptik.net/conspir/makov.htm
Согласно ей, высота прыжка на некоторой пранете равна:
Hпланеты = K(Delta + Hземли - Hцт) - Delta + Hцт.
Здесь Hземли - высота прыжка на Земле,
Hцт - высота центра массы прыгуна (примем 1 м),
Delta - длина толчка (глубина приседания перед прыжком), ~ 0.3 м,
K = Gземли/Gпланеты - отношение ускорений свободного падения, для Марса 2.65.
Возьмем Hземли = 1.5 м (средне натренированный школьник).
Для Марса получим: Hмарса = 2.8 м.
У лучших прыгунов в высоту (без шеста) центр тяжести поднимается на 0,9 м. Если сила тяжести будет меньше в три раза, то и высота будет в три раза выше. Прыжок будет примерно на 2,7 м
Катя Василенко
Радион Белевский То есть выше, чем на метр, никто из землян не прыгает?
У_меня_ноги_не_накачены. Мне_теперь_на_Марсе_не_прыгать?
Перч Саргсян
Законы физики учи. Скафандр вниз будет тянуть. Без скафандра - думаю метров 5...
укор своб пад Марса= ускор своб пад Земли *0.378==>, что прыгать человек с накаченными ногами будет в 2.65 раз выше, чем на Земле.
Alex Gorbachik
Встречный вопрос! На сколько должны быть накаченные ноги, что прыгнуть на 15 метров? В каких единицах измеряется накаченость ног? Что является эталонном для накаченных ног?
Артур Вигонт