Естественные науки

Какие заблуждения Вы знаете? Что-то по типу "Быка разъяряет красный цвет"

"Нервные клетки не восстанавливаются"
Продолжительное время многие ученые считали, что мозг человека не в силе регенерировать такие клетки, как нейроны. Однако, еще в 1998 году ученые из Швеции доказали, что клетки головного мозга способны восстанавливаться. Ими были обнаружены новые функции по регенерации новых клеток.
Более того, американским ученым удалось создавать копии мозговых клеток с помощью стволовых клеток.
***
"Молния не бьет в одно и то же место два раза"
В действительности этот миф абсолютно неправдоподобен в силу того, что, напротив, молния обычно ударяет в одно место два раза. Подобные утверждения подтверждаются тем фактом, что небоскреб Эпайр-стейт-билдинг подвергается молниевым ударам примерно сто раз в году. Также существуют реально доказанные утверждения о том, что молния предпочитает выбирать в качестве цели для удара высокие деревья и здания. Даже в степях и полях первые разряды будут производится по наиболее высоким объектам.
***
"Вода проводит электричество"
Все знают, что электрические приборы и вода несовместимы. Однако сама по себе вода является изолятором. Просто в ней практически всегда имеются те или иные примеси, которые и позволяют воде проводить электричество.
***
"Мыши без ума от сыра"
Этот стереотип воспитывался в нас многими поколениями мультфильмов и книг, в которых показывалось что сыр – одно из самых любимых лакомств серых грызунов. На самом деле мыши – это абсолютно всеядные животные и сыр они, в принципе тоже любят, но намного меньше тех же злаковых культур или варенья.
***
"Страусы прячут голову в песок"
До сих пор пока не известно ни одного достоверного случая, когда бы страус зарыл свою голову в землю: дышать ему было бы нечем. Страусы наклоняются к песку не для того, чтобы зарыть туда голову, а чтобы его съесть. Они глотают песок и гальку для того, чтобы эти элементы помогли измельчению жёсткой еды в желудке.
Елена Трубицына
Лучший ответ
Беременным нельзя стричься, красить волосы и вязать. Дома нельзя держать целую кучу цветов
Niyazova Shahnoza
"Тени исчезают в полдень"...
"Мужчины любят глазами... и пр. "
"Путь к сердцу мужчины лежит через... ".
У викингов не было шлемов с двумя рогами
Куаныш Чиныбаев И даже с одним смайлик
Человек использует мозг всего на 10%.
ГМО вредны.
Лететь на самолете на запад быстрее, чем на восток.
Радиация выводится кипячением.
...
Гульнара Ниязова а про самолет это факт, а не заблуждение
Диплом это не пустая бумажка