Естественные науки

Существует ли луна когда я на нее не смотрю?

По классической физике - да, по квантовому - нет. Почитай о квантовой суперпозиции.
Людмила Сиволога
Лучший ответ
Да, существует.
Следующий вопрос.
Aisulu Rakhatova
какой ты глупый, очевидно же, что Луна существует только когда на нее смотрю Я!
Полина Яровая
А когда ты умрешь, она исчезнет?
Вот! Вот разгадка великой загадки! А то астрономы смотрят в свои рефлекторы и рефракторы, а Луна то потухнет, то погаснет! И трудно понять: высаживались ли америкосы на неё или нет - разглядеть не успевают! Вы на неё постоянно смотрите, тем самым вы облагодетельствуете всё человечество.
Существуют ли солипсисты, когда я забываю об их существовании?
Anar Audekova
Нет. То что вы видете существовало 1, 3 секунды назад. Ибо столько времени идёт свет от луны до земли.
Анна Губанова
Спрашивай уж сразу, существует ли Луна и всё остальное, может ты электронный разум и тролишь здесь от нефиг делать.
Юрий Абрамович
Даже когда ты на неё не смотришь, её освещает Солнышко, звёзды, наши уличные фонари и свет, отраженный от всякой всячины.
Ирина Лазарева
теоритический да но практический нет
Конечно существует, просто ты её не видишь на данный момент.
Valentina Lokshina
Учитывая определенные гипотезы, Луна существует для тебя, только когда ты на неё смотришь. Если Вас интересовал ответ именно касательно определенной теории сознания.
Иван Спиченко
Существуете ли Вы, когда на Вас не смотрят?
А как же, конечно.
Не факт, что луна существует, даже когда на нее смотришь. Ведь зрение, это анализ мозгом тех сигналов, которые поступают по глазному нерву... просто электрические импульсы, и нет никаких доказательств, что именно образовало эти импульсы.