Естественные науки

Почему Луна существует только тогда, когда на неё смотрят? Мы что, в матрице?

поскольку тут дохрена народу, то на луну постоянно кто-нибудь да пялится, так что без ограничения общности можно считать, что луна существует непрерывно.

ну и кроме всего прочего, она оказывает влияние на всякие процессы (приливы там, то-сё), так что её вообще проще не генерировать заново по запросу, а постоянно держать в памяти. имхо.

другое дело, что, возможно, это не сама луна, а ссылка на луну, а реальная луна хранится где-то в другом месте. но эту гипотезу необходимо уточнить.
Геннадий Кузнецов
Лучший ответ
Это глупое суждение легко опровергнуть. Если во время полного солнечного затмения не смотреть на луну - светло не станет.
Продайко Николай Вас Белл за это меж двух щелей зажмёт.
Если у вас спросят, что полезнее - Солнце или Месяц, - ответствуйте - Месяц, ибо Солнце светит днем, когда и без него светло, а Месяц - ночью (изложение одного из афоризмов Козьмы Пруткова по памяти).
кВАНТОВЫЙ ЭФФЕКТ. Блин, лень капс перепечатывать, извини, пожалуйста, ради Бога, если можешь, а то я с ума сойду, понимаешь ты или нет??

Короче, Луна на самом деле представляет собой поле неопределённого количества Лун, каждая из которых тоже представляет собой такое же поле. Это трудно понять, но ты поверь. Это так. Хотя ты этого не видишь.
Или видишь, но я об этом не знаю.

Некоторые утверждают, что видят временами аж четыре Луны, а обыкновенно по две, без особых усилий.
Но это ещё бабушка надвое сказала, что у них там со зрением и вообще, туда ли они смотрят. Может, просто сбой в программе.

Теоретически, Луна представляет собой массовое помутнение сознания. Что косвенно подтверждается "лунной поэзией", прогулками "под Луной", а также воем волков.
Американцы вон туда слетали, и до сих пор непонятно.
Кстати, это прекрасно объясняет некоторые странные эффекты и предсказывает будущее.

Однако, в процессе экспериментального исследования было выявлено некоторое возмущение лунного поля (см. выше) по пятницам, которое невозможно объяснить чисто психическими причинами.
Только очень прошу, что бы никто не подумал, что у слона, на котором держится земля зачесалась спинка... а то вдруг земля сползёт с него и упадёт...)
Галина Павлова
Так колбаса с пивом также само
-Видишь там суслика?
-Нет.
-И я не вижу, но он там есть.
взгляд истинного атеиста! :D
Ночью, свет от Луны (и даже тени) видишь всё-равно, даже если не хочешь видеть (и знать) про Луну.
Олег Пинчук
материться вредно это точно))
Луну (когда луна на на небе)
не видят только свиньи, потому что
им трудно поднять голову...
Если ты не видишь луну, подумай: кто ты?
Rashka N
Продайко Николай тебя уже разбанили?