Естественные науки

Интересно, кто был очевидцем вчерашней грозы. Говорят люди что молнии сверкают беспрерывно, а грома нет. Как так?

Ведь гром возникает в результате разряда молнии, а это значит что у вчерашних молний совершенно иная природа появления?
В практике в природе наблюдают разряды молнии без грома. такие разряды называют зарницы, сверкающая молния видна, а грома не слышно... Но это обман, просто молния очень далеко. поэтому свет до нас доходит, а звук нет, вернее он дойдёт до нас, но уже ели слышный и намного позже, чем само изображение молнии, поэтому и кажется, что молния есть, а гром отсутствует...
Анна Медведева
Лучший ответ
Если нет грома, гроза очень далеко.. Чего не ясного?
Элеонора Абдол
слово "зарница" не слыхали?
Helga Mart
Так и было. Только когда гроза подошла поближе, стало греметь по нормальному.
Алексей Панов
был гром.. постоянно грохотал... рокот прям был.. мы видели.. и молнии сверкали почти без перерыва.. а потом ветер сильный поднялся и ливень..
Люди тебе наговорят ))
Конечно, есть гром. Но такое впечатление, что высоко молнии были. На большой высоте.
Сергей Юнязов
Пф! Не смеши! Грохатало только так.
Что за бред. Либо удаленность большая, либо звуковой фронт уносило в сторону или вверх, или вообще переотражало с затуханием. Искать синих человечков и спайдерменов в чащах эльфийских лесов не стоит, это ведет к слабоумию и слабой потенции мозга.
Был и гром, были и молнии. Нормальная гроза.
Костя Ерёменко
Да это же обычная светомузыка была, но в колонках что-то погорело...
В чем-то соглашусь, сверкало часто, а грохотало редко, даже когда накрыло. А зарницы классные были перед грозой.
Игорь Смирнов
было дело. у меня за окном молния в поле била секунды три. марсиане высаживались не иначе
Виктор *****
#АНАМАЛИЯ
да. было такое вчера. в нашем районе беспрерывно сверкало, но звука не было. значит очень высоко было.