Естественные науки

как пишеться имя Еркеназ на корейском?

Хочу узнать свое имя на корейском :) и если не против можете и как бы произношение написать, спасибо большое :*
Имена при переводе с языка на язык не переводятся. Но могут подстраиваться под фонетику языка, на который переводят. Например, имя Ольга означает "светлая", но когда переводят с английского на русский или с русского на английский, Ольга остается Ольгой (Olga), а не становится Светлой (Bright) или Светланой.

Конечно, можно перевести имя буквально, но это будет не перевод имени, а просто его толкование, объяснение. В таком случае вам нужно выяснить, с какого языка пришло ваше имя и что оно в этом языке означает, а потом то объясняющее слово перевести на корейский язык, но при этом оно с гарантией 90% на корейском не будет считаться именем, а будет обычным словом, т. е. корейцы не будут понимать, что вы им сказали имя, а не что-то другое.

Часто бывает, что на том языке, в котором было придумано имя, оно имеет много значений, следовательно если все эти значения переводить на корейский язык, вы получите много "имён", которые не похожи по звучанию и, возможно, даже по значению не очень похожи, ведь слова могут менять смысл, когда переходят из одного языка в другой, например, в одном языке слово "хлеб" означает что-то круглое и надутое, в другом языке - что-то квадратное (кубическое), а в третьем языке - что-то круглое и плоское, как блинчик. Но по слову "хлеб" этой разницы не видно, поэтому нужно проверять по кулинарной книге того народа, как именно говорят хлеб в его стране.

Имена в европейских и славянских языках действительно иногда можно переводить, а не только толковать, потому что эти имена имеют общее происхождение (и они действительно есть в этих языках), т. е. названы в честь известных библейских или античных героев, и изменены под правила произношения в данном языке: Иван - Жан - Джон - Джанни и т. д.

Но корейский язык тут ни при чем, если в нем нет каких-то двух-трех христианских имен.
Набат Кулынтаев
Лучший ответ
Занекре
Сергей Артемьев Я как бы сказала переводите на корейский, а не наоборот ;)
에르게나즈 (Е-ры-ке-на-зы)