Прочее компьютерное
Не открываються локальные диски С И D пишеться что Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопост
Не открываються диски -пишеться что - Приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. Произведите сопоставление с помощью панели управления -свойства папки.,! !
Это вирус system_v.exe.
Лечиться так (и не надо ниче перестанавливать или заходить через проводник) :
- убить в диспетчере задач этот процесс.
- теперь перемещаться по директориям исключительно с командой выполнить (двойной щелчёк по диску вызовет перезаражение)
- включить просмотр в папках скрытых и системных файлов
- переместиться в реестре по ключу HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
у переменной Userinit должно быть значение userinit.exe или C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, всё остальное удалить
- переместиться в реестре по ключу HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2. и полночтью его удалить
- в папке C:\windows\system32 удалить system_v.exe, rmv.txt, rmv.exe, oeminiinfo.ini, oeminiinfo.exe, oeminiinf.exe
- в корнях всех дисков удалить скрытые системные файлы Autorun.inf, system_v.exe
обычно попадает на контупир со сменных носителей, так что не открывайте их двойным щелчком мыши, а используйте для этого какойнибудь файловый менеджер.
че непонял спрашивай
Если после перезагрузки компа один раз можете зайти, вышлю программу. Долго, но информация не теряется.. . :)
это значит что твой комп поимел вирус, который был потом удалён антивирусом.. .
в этом случае я перед тем, как удалить вирус, переписываю имена exe'шников этого вируса, а потом удаляю ссылки на них из реестра. как быть в твоём случае - затрудняюсь ответить.
Не думаю, что автор предыдущего ответа точно определил вирус (так как подобные симптомы вызывает деятельность очень большого числа вирусов и не только) , поэтому первые пункты в общем бессмыслены, но порядок действий в целом верен.
Проблема состоит в том, что в корне локальных дисков находится файл autorun.inf, который запускается проводником при попытке открыть диски через него. Лучше всего воспользоваться сторонним файловым менеджером, например, Far или FreeCommander. Если работать через проводник, то для восстановления корректной работы надо включить просмотр скрытых файлов и удалить вышеупомянутый файл. Затем проверить систему с помощью антивируса.
правой кнопкой мышки на диск пункт открыть. если могёшь то прощё переставить винду
Здесь был вирусняк!
Систему переустанови, всеравно библиотеки системные покоцаны!
хм.... у меня один раз такое было, но причиной был какой то вирус, я не помню уже... я заходил в диски через проводник