Естественные науки

А вы знали, что в наш просвещенный 21 век, существуют люди которые всерьез полагают, что Земля плоская?

В центре находится Северный полюс, а Южного нет вовсе, говорят они. То, что называется Южным полюсом, на самом деле стена льда на краю земного диска. Все фото Земли из космоса - подделка. Видимо морской горизонт для них выглядит неубедительным.
Все не правы
Земля имеет форму чумайдана
Петр Епанешников
Лучший ответ
Колледж Кайнар Бухгалтерия Ты заигрываешь с ними, вместо того, что бы сразу и прямо ответить, чемодан, квадрат, и прочая хрень, это все то, что эти твари ждут от вас.
А зачем горизонт? Мы, чай не при Аристотеле живём. Пусть-ка попробуют принять московскую радиостанцию из Орехо-Зуева - и делов-то
Так что дело не в неубедительности горизонта, а в полной атрофии способности к мышлению. Что тоже бывает....
Dias Tlegenov
Если бы Земля была шаром, воды стекали бы с неё вниз, и люди умерли бы от жажды, а растения засохли. Земля, имела и имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон величественной рекой, называемой «Океан». Земля покоится на шести слонах, а те стоят на огромной черепахе. Вот как устроен мир!
Ксю[Ви]Шенька )
Яна Ахпашева На трех слонах, не нужно бесцельно увеличивать сущности.
И притом в последние месяцы русскоязычная часть ютубных плосковиков внезапно сильно активизировалась. Какой-то массовый приход словили ребята.

http://daybit.ru/solnechnye-chasy/ploskaya-zemlya.html
Вроде смешно, а опровергнуть невозможно. Я искал убедительные опровержения. Но они еще смешнее аргументов плоскоземельцев.
Акимжан Зуяров
Владимир Николаев Плохо искали.
Да бывает тут один, захаживает. Даже ссылки на безумные видео выкладывает. Даже, кажет, что и Марса нет и в космос не летаем.))) Что Алексеичь вообще никуда не летал. Что звёзды это оптический обман и т. д. и т. п.
Ольга Киселева
А почему и не плоская? все зависит от масштаба, на дачном участке в 6 соток Земля плоская, что бы там ни придумывали про шар. Помнится, еще Холмс Ватсону говорил, 1-я серия, "Знакомство", - "ну, допустим, Земля вращается вокруг Солнца, - но мне эта инфа просто ни к чему" - как-то так))
Да что там земля, огромное количество людей верит, что в небе на облаке сидит бородатый мужик.
идиотов хватало во все времена
Aleks Barleben
Ну по крайней мере сторонники плоской Земли не смогли убедительно объяснить: Почему на "Юге" другие звезды, почему там солнце "катится" налево.
А сторонники шарообразности логично объяснили это еще до полетов в космос
Даша Павлова