Естественные науки

Атомы поглощают эмв, атомы испускают эмв, атомы анигилируют в эмв - состоят из них, но эмв не являются :-) как так?

.

Материя существует в двух формах, в форме вещества и в форме поля. Вещество и поле могут переходить друг в друга.

Это также, как пар может перейти в лед и наоборот. Но никто не говорит же, что лед состоит из пара, или не говорят, что пар состоит из льда.

.
Владимир Арабаджи
Лучший ответ
*елена * Я поспешу вас разочаровать. Всякое поле, магнитное оно или электромагнитное тоже является материей, которую можно визуализировать в оптическом диапазоне. Это вихревая среда, которая находится в стадии интенсивного изучения учеными, которые смеются над теориями типа "теории относительности".
Атомы в основном состоят из пустоты... А испускают и поглощают ЭМВ лишь электроны... С аннигиляцией вообще незадача - электроны аннигилируют с позитронами, а вот уже с протонами и антипротонами не всё так однозначно...
Ne Tvoya)) O_O
Жанар Ережепова Вот вы ему подфортили, дали возможность еще раз прокричать про эфир
Аннигилирують они плохо, там несколько нейтрино.
Игорь Кашкин
*елена * Может у тебя голова работает-плохо ?
Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
 Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
Т. е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существщего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения. Говорят, что "гравитация" это свойство массы, однако не понятно каким образом появилась сама масса... Ведь масса могла появиться только под силами гравитации... Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации? ответ должны найти Вы - молодые исследователи !!
Атомы поглощают эмв - да.
Атомы испускают эмв - да.
Атомы анигилируют в эмв - нет, только при встрече с антиатомами, и не полностью.
Атомы состоят из эмв - нет, они гораздо более сложно устроены.
Вот так.
°•.l3Ut9Lpи]{.•° ~Зуев~ Это не совсем так. Вы просто немного отстали от науки." частица" она только в момент как ее зарегистрировали, в обычном режиме это всегда вихревая волна. Это как сделать фотографию и назвать ее частицей фильма.. Есть основа пространства структура магнитного поля земли (солнечной системы) и все магнитные (электромагнитные) взаимодействия происходят на ней и посредством этой структуры.
Поэтому когда говорят о "частице" говорят о "сфотографированном участке" в статике, в динамике это всегда вращающаяся и движущаяся структура на основе которой все построено, все атомы и даже наше днк...
Лариса Крохина Где почитать из чего состоят атомы? Всмысле про более сложно, а то везде пишут e, n, p и всё. Книга какая нить, автор
Да очень просто. Не путать материю и энергию
;-)))))
Губка впитывает воду или из губки отжимается вода, но при этом губка не становится водой
Андрей Тугарев
°•.l3Ut9Lpи]{.•° ~Зуев~ И губка и вода являются материей. Не тупи
тут без стаканА не разобраться! лехаим!
берёшь пакетик чая, берёшь кипяток, берёшь сахар - всё это смешиваешь - получается сладкий горячий чай. Но каждый компонент отдельно - сладким горячим чаем не является. как так? )))
Ты во всём прав из энергии создана материя, а то, что они не похожи, потому что разновидность у неё такая но она состоит из той же энергии
О корпускулярно-волновом дуализьме слышал ченить? Все элементарные частицы являются еще и волнами электромагнитного поля.
°•.l3Ut9Lpи]{.•° ~Зуев~ Все проще. Всякий атом и молекула также являются электромагнитными волнами. Атом это просто "фотография", в режиме реального времени это всегда вихревая волна, фотографией которой и является то что называют атомом.
Галина Еранская Не следует вводить людей в заблуждение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корпускулярно-волновой_дуализм
Цитата.
Сейчас концепция корпускулярно-волнового дуализма представляет лишь исторический интерес, так как, во-первых, некорректно сравнивать и/или противопоставлять материальный объект (электромагнитное излучение, например) и способ его описания (корпускулярный или волновой); и, во-вторых, число способов описания материального объекта может быть больше двух (корпускулярный, волновой, термодинамический, …), так что сам термин «дуализм» становится неверным.
Конец цитаты.
Электромагнитная волна это переносимое в пространстве изменение электрического поля. Но только поля, БЕЗ частицы. Заряженная частица, причем, ускоренно движущаяся, является ИСТОЧНИКОМ электромагнитных волн, а НЕ электромагнитной волной. При колебаниях она (частица) как-бы зафиксирована. При больших частотах колебаний от нее "отрывается" электромагнитная волна. При разгоне (торможении), заряженная частица отстает от своего поля, и поле также отрывается в виде электромагнитной волны.
Атом нейтрален. Но в его составе электроны, заряженные частицы. Именно они излучают и поглощают фотоны. Но сами они не являются электромагнитными волнами. Если бы электроны уходили в виде эм волн, это приводило бы всегда к ионизации атома. А этого может не происходить.
°•.l3Ut9Lpи]{.•° ~Зуев~ Что за бред я сейчас-прочитал ?

Во первых "электрическое поле" это просто мера воздействия на структуру магнитного поля и под действием электричества магнитное поле-преобразуется в электромагнитное поле. Но "электрического поля" не существует как реального структурного образования, оно просто разность потенциалов. Вы путаете определения.
Галина Еранская Почти нормально.
Вот только излучает атом, а не электроны в атоме.
хмммммммммммммммм
Все зависит только от самого себя.
Всё просто: не верь всему тому, что написали учёные, и что поместили в учебники!!!
Галина Еранская Вы фразу не закончили. Вам нужно было дописать: «Потому что я ни шиша не понимаю, значит это ерунда».
вот такой закон подлости да?
вввывывывывывыв
КАК СЛОЖНО!!!