Естественные науки
Правда ли то, что атом на на 95% состоит из пустоты? Если да, то получается люди на 95% состоят из пустоты)
пустота в ваших мозгах.
Не 95 а гораздо больше.
Неправда.
Больше, чем на 99,999999999999%
Почти правда. Дело в том, что пустота не только внутри атома, между ядром и электронами, но и между атомами достаточно много пустоты. Так что пустоты гораздо больше, чем 95%. Но важна не сама пустота, а структура, на неё наложенная.
Гораздо больше.
в микромире не все так просто. казалось бы возможны два ответа (на данном этапе развития физики) которые противоречат друг другу. 1. согласно стандартной модели все элементарные частицы - это точки, тогда атом 100% пустой. 2. пространство внутри атома заполнено полями (которые нельзя назвать пустотой) создаваемыми частицами и поэтому в атоме вообще нет пустоты. скорее верно 2., т. к. согласно квантовой теории даже пространство где нет вещества заполнено виртуальными частицами и полями.
пустоты нет нигде, даже космический вакуум заполнен эфиром и энергией. .
также и с атомом, просто материалистическая наука не позволяет думать шире своей догматики...
Это выдумки и бред. Так думали лет 100 с лишним назад, когда самой продвинутой моделью атома была планетарная модель Резерфорда, а о корпускулярно-волновом дуализме и не подозревали.. .
Все пространство вокруг ядра, согласно современным представлениям, заполнено электроном. Это видно из уравнения Шредингера. Электрон делокализован по всему этому пространству, просто где-то вероятность его нахождения больше, а где-то меньше...
если бы можно было убрать эту пустоту из останкинской башни
то получиться иголка которая спокойно пройдет сквозь землю