Естественные науки
Мы состоим из пустоты или так называемой силы электронов?
99,9999999999 атома это пустота, а оставшееся это ядро и там 99% массы вещества. Это правда? А ядра из кварков которые тоже из пустоты состоят? Вообще все вещество это просто какая то сила получается чтоль
"Так называемой" - а кем-то кроме тебя она так "называема"? Очередной двоечник почувствовал вдохновение и решил вывалить сюда свой очень важный опус...
Олег Мельников
Да я просто под таблетками не соображаю ниче. Пора перестать их пить, да грамотность моя ниже плинтуса. Возможно кому то мерзко даже читать
Мы состоим из углерода. А остальное - это несколько ведер грязной воды. Воды с примесями.
Материя обладает неравномерной плотностью. Вещественные частицы, из которых состоят тела, и разреженность, находящаяся между ними, есть одна и та же материя, только обладающая различной плотностью.
Если из материи убрать пустоты между её атомами, то плотность материи достигнет очень больших величин. Убрав из планеты Земля все пустоты между её атомами, можно будет поместить вещественную материю Земли в объём с диаметром в 20 миллиметров.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3236442-est-li-predel-plotnosti-u-chernoj-dyry.html#answer9544963
Ты не поверишь. Мы состоит из возмущений поля.
бинго
не думай об этом, ничего ещё не изучено толком, только депрессивно слушать эту фигню
Электрон в атоме является не маленьким шариком, летающим по орбите вокруг ядра, а размазан по пространству в виде вероятностного облака, называемого орбиталью. Плотность этого облака, или просто электронная плотность $n(\vec{r})$, зависит от координаты $\vec{r}$. Эта зависимость своя для каждой орбитали, тем не менее, есть общая закономерность: $n(\vec{r})$ заметно отлична от нуля в области пространства размерами порядка ангстрема, а на больших расстояниях от ядра экспоненциально убывает. Формально электронная плотность $n(\vec{r})$, хоть и стремится к нулю при удалении от ядра, никогда в ноль не обращается, поэтому каждая атомная орбиталь заполняет если не всю Вселенную, то, как минимум, весь объем рассматриваемого куска вещества. В этом случае получается, что пустоты в веществе нет — в любой точке есть отличная от нуля вероятность найти электрон. Я не умная, я опытная.