Естественные науки
Может нет гравитации между Землей и Луной, может Луна просто по инерции вокруг Земли крутится по круговой траектории?
(расстояние 400 000 км между ними)
она и так по инерции крутится.
Думи ****
Вокруг себя по инерции точно.
Вячеслав Шепотатьев
повторяю тем, кто не понял - она крутится по траектории
Деточка, Луна точно так же как и Земля вращается вокруг Солнца, и практически по той же самой орбите. А гравитация Земли вносит в это вращение небольшие возмущения, которые и выражаются во вращении Луны вокруг Земли.
Олег Шестаков
И где же причина вашей "гравитации", которая "вносит в это вращение небольшие изменения" ?
молодец, подходишь к ОТО своим путем.
да, все тела просто движутся по инерции, а пространство время искривляется массами, искривляя и траектории тел.
Думи ****
да, похоже на то )
Денис Киселёв
а инерция откуда? или дела давно минувших дней, типа "большой процесс разрушения (взрыв)" ?
Все дело в том, что Луна удерживается невидимым шнурком, который создали в незапамятные времена атланты. А гравитации конечно нет...
Вариант:
Луну по внутренней поверхности 2-й небесной сферы возят на тележке (катить нельзя - будет видно обе стороны) серые инопланетяне. А гравитации и вовсе нет.
Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
Т. е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существщего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения. Говорят, что "гравитация" это свойство массы, однако не понятно каким образом появилась сама масса... Ведь масса могла появиться только под силами гравитации... Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации? Отсутствие всякой логики налицо! Причина массы - гравитация, а как появилась сама масса ???

Думи ****
У некоторых небесных тел нету магнитного поля. У Луны нету например.
Владимир Попов
Пиздишь. Гравитационная сила и магнитная - это разные силы.
Денис Минаев
Более уморительной вещи не слышал еще, улыбнуло. :)
Масса- это мера инертности тела (10 класс физики), она и будет причиной гравитации, а не наоборот! Гравитационная сила создает вес тела, а вес -это сила, с которой тело давит на опору или растягивает, допустим, жгут (2-й и 3-й закон Ньютона). Гравитационное и магнитное взаимодействие совершенно две разные вещи, и уж точно одна не переходит в другую. С таким успехом можно попытаться сравнить мягкое с теплым, уверен, что у автора это получится, так как он живет в своем субъективном мире со своими "законами" физики или просто спал на уроках в школе.
Доказывать, все выше перечисленные утверждения символов не хватит у меня осталось их всего 100, поэтому советую автору открыть школьные учебники по физике и почитать про наш мир, а не про ег
В таком случае Луна давным-давно бы полетела по прямой, прочь от Земли.
Думи ****
Почему? Никто ее не толкает, вот и продолжает по кругу заданному летать.
Как хорошо когда нет проблем есть время обо всякой херне думать. Нас обокрали а это человек думает почему луна кружится вокруг земли. Это свободная планета куда хочет туда летит а может ищет нефтяные месторождения
Инерция (в чистом виде) по кривой не ходит. А вот инерция + притяжение - ходят.
А по поводу обсуждения имени (хотел в комментариях, но потерял и теперь не могу найти, где это обсуждение), то по моему ощущению, похоже - Инна !.
А приливы откуда берутся? Деточка, у Вас что-то заклинило, надо обратится к врачу.
Думи ****
Даже если от движения Луны, это еще не значит - что это гравитационное взаимопритяжение. Может это свойство в пространства в котором есть масса.
Согласно первому закону Ньютона, если на тело не действуют силы или равнодействующая всех сил = нулю, тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.
Вы видели, чтобы Луна была в покое или двигалась равномерно и прямолинейно?
Думи ****
Прямолинейно если толкнуть. А если раскрутить по кругу, то шарик улетит в сторону в космосе? (не забываем, что шарик должен крутиться вокруг своей ости еще)
так и есть, но земля искривляет пространство и получается, что луна ходит кругами.
Думи ****
При искривлении Луна бы падала. Но так как она крутится по инерции, она не успевает упасть?
Антонина Михно
Такс вот вам видео на тему: https://www.youtube.com/watch?v=EIEOGoBA4FA
Ответ "вам и не снилось" в лучший, все верно.
Есть в учебнике физики такой опыт: вращаете шарик на нитке. Вращение происходит равномерно, шарик движется по окружности. Пережигаем нитку - шарик улетает вдаль по прямой, касательной к окружности в месте освобождения.
Так, вот, сопоставляя шарик Луне, а экспериментатора Земле, получим, что сила, удерживающая Луну (шарик) на орбите есть притяжение Земли (натяжение нити); при его отсутствии Луна (шарик) улетит прочь по прямой.
ЗЫ: право, странно видеть такие вопросы после тем с геосинхронными орбитами ))
можэт и нет..
точнее-все сложнее и одновремено проще чем думают знаменитые учоные: будучи..
обитаемою луна сохраняит круговую орбиту благодаря телекенезу ее обитателей, а
вот природа телекенеза давнооо разгадана
(разновидность биолокации)
Объясни тогда такую вещь как приливы в океанах синхронно с положением луны на небосводе?
Думи ****
Может они синхронны с Ядром Земли
Есть вариант что Луна это голограмма, иначе как она отражает свет солнца находясь в тени земли?
Думи ****
В тени Земли - Лунное затмение. Не так?
Орбита Луны - не окружность, а эллипс... И даже не очень правильный эллипс из-за влияния других небесных тел.
Большая ось этого эллипса тоже вращается вокруг Земли с периодом 14,5 земных лет..
Думи ****
Ну и что если эллипс. Поэтому там где эллипс, там и разгоняется быстрее, потому что искривление сильнее )
Все небесные тела движутся по инерции, это и есть гравитация.
Думи ****
Да. Можно рассматривать даже без искривления пространства. Вопрос в том, можно ли задать круговое движение тела в космосе?
это Центростремительная сила. Т. е луна движется со скоростью и двигаться по определённой траектории и если бы не гравитация земли то она бы двигалась с такой скоростью и траекторией всегда, гравитация земля играет роль "веревки" т. е не даёт луне улететь. Это похоже на тоже самое что взять ведро с веревкой и крутить его быстро (вода не выльется, а будет находится внутри ведра, даже когда ведро "вверх ногами".
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c9/Centripetal_force_diagram.svg/596px-Centripetal_force_diagram.svg.png
Гравитацией пронизана вся Вселенная. Как это нет её?Она например у Солнца настолько сильна, что притягивает к себе Луну на 4 см. в год. И если бы не притяжение Земли то Луна давно бы уже упала на Солнце.
Думи ****
Это может действие не гравитации. А "комплект" других сил. Инерции, электромагнетизма, еще что-то учитывать может надо...
Павел Василевский
Чушь.
Ainura Saidildina
Солнце здесь вообще не при делах. Луна отдаляется от Земли за счёт приливного взаимодействия с Землёй.
Рустам Рустамов
Не упала бы Луна никогда на Солнце, если бы даже Земли не стало в миг. У Луны, как и у Земли есть орбитальная скорость вокруг Солнца - примерно 30 км/с - достаточная, что бы удержаться на квазикруговой орбите.
Если оперировать только понятиями классической механики, то инерция - это сохранение телом состояния покоя или равномерного прямолинейного движения при отсутствии или взаимной компенсации внешних воздействий. Изменение этого состояния (а движение по кривой - это непрерывное изменение) требует приложения силы, природа которой, в случае движения по орбите, в гравитационном взаимодействии.
Думи ****
а если шар в это время будет крутиться вокруг своей оси тогда как?
Тут все хорошо объясняется: https://www.youtube.com/watch?v=EIEOGoBA4FA
кстати на канале много чего ещё интересного.
Думи ****
спасибо за наглядный пример )
**расстояние 400 000 км между ними** в этом то и прикол гравитации. если был бы магнитизм то прилипла бы. если б не было гравитации то улетела бы
Думи ****
Этот прикол может объясняться не гравитацией, а постоянным искривлением пространства.
Может. Но как тогда сохраняется синхронизация? Может это не круговая а прямая?
Думи ****
А может не прямая а круговая? Можно в космосе раскрутить шарик по кругу, и тогда он разве отлетит в сторону?
Гравитация есть, как есть и бесы, которые влезают в мозги человека и впаривают бред.
"удалить ответ стоит 35 рублей". вы ебанулись?
Думи ****
какой ответ и к кому адресован вопрос?
Кто тебе сказал такую дичь? Или ты сам это придумал?
Думи ****
Просто на столько большое расстояние, что даже большие размеры Земли и Луны чтобы каким-то притяжением держались друг друга не очень реалистично.
В этом случае луна бы отдалялась от земли с каждым кругом
Думи ****
Почему? И она не отдаляется по чуть чуть?
Ну что за бред как может пространство искревлятся если даже не знают из чего состоит вакум ))))
Думи ****
Вакуум состоит, возможно, с электромагнитного поля. А значит оно может быть причиной искривления пространства в котором находится масса.
гравитация есть
Думи ****
расстояние 400 000 км
Земля диаметром 12 000 км
Луна до 4 000 км
Что может на такое расстояние притягивать?
Земля диаметром 12 000 км
Луна до 4 000 км