Естественные науки

Почему Титаник оказался потопляемым кораблем?

Хотя этот корабль считался непотопляемым,
однако оказалось так, что люди ошибались, и
корабль затонул, потому как переборки у
корабля оказались не герметичными.
Непотопляемых кораблей нет. "Непотопляемым" он был назван в одной из первых статей о нем в журнале, а журналисты с радостью подхватили это слово. У него действительно была неплохая защита от пробоин, но оказавшаяся недостаточной. В принципе ее можно было еще улучшить, но на пробоину длиной в 90 м никто не рассчитывал.
Елена Хряпина
Лучший ответ
Слишком докуя переборок пробило для начала....
его утопили

погугли слова типа ТИТАНИК МУМИЯ
и все поймешь
Саша Капырина
просто проектная авария оказалась послабее чем реальная катастрофа. И еще замечание, он не считался непотопляемым, его называли непотопляемым дилетанты. Это две большие разницы. Когда случилась катастрофа знающим людям на корабле например Томасу Эндрюсу быстро стало понятно, - утонет. Собственно после этой катастрофы очень существенно были пересмотрены как правила безопасности, так и вопросы проектирования. Ах да вопрос почему. Ответ, - в полном соответствии с законом Архимеда.
"урфин Джюс"
Посмотри к/ф фильм, там инженер капитану говорит, что корабль утонет, потому что он железный.
Есть версия, что намеренно.
Mar'yana Him
Мы люди. Мы имеем право на ошибки.
Не надо было превышать скорость, хотели голубую ленту Атлантики, а получили множество жертв. Сама история трагедии Титаника куда более рутинная и не такая романтичная как показывают в фильме, в начале 20 века пароходы были перспективной сферой. Уайт стар лайн сконструировали плавучий дворец и вызов природе одновременно, который и проиграл этот вызов. Еще до катастрофы ТИТАНИК получал сигналы, о ледяной зоне, но скорость не убавил...
Ки
Киска
Елена Хряпина Тут вмешалась психология, да и пробоина была худшей из возможных. "Титаник" выдержал бы лобовой удар в айсберг, но в результате отворота корабля айсберг с длинной подводной частью взрезал обшивку вдоль борта на большом протяжении, как консервную банку. А психология - капитану, старому морскому волку, перед выходом на пенсию дали провести первый рейс "Титаника", ожидая от него, что он с блеском покажет возможности нового корабля. И капитан в своем последнем рейсе решил рискнуть...