Естественные науки
Почему если Титаник и другие корабли лежат на такой экстремальной глубине, там все не раздавило от давления?
Давление нарушило герметичность свареных элементов, но им же уже пофиг )
Корпус корабля утратил герметичность, давление внутри равно давлению снаружи, ну и что там будет давить?
Люзия Люба Матисова
А всякие предметы?!
1. Для того, чтобы сплющить (раздавить) что-то монолитное (без полостей), это что-то подвергается сильному сжатию по одной оси, позволяя свободно деформироваться по двум другим. Так раскатывают тесто на блины, на таком же принципе основаны ковка или металлический прокат. Если же твердый или жидкий (не газообразный) материал подвергается равномерному сжатию со всех сторон, он не плющится и не деформируется по той простой причине, что деформироваться ему некуда. А объем не уменьшается, ибо твердые вещества и жидкости практически несжимаемы.
2. Другое дело, если тело имеет внутри замкнутую герметичную полость. Тогда оно при нарастании наружного давления будет деформироваться, пока эта герметичность не нарушится. После этого вода заполнит эту полость, давление выровняется. А монолитные стенки, сжатые одинаково со всех сторон, не деформируются и не разрушаются по причинам, изложенным в пункте 1.
Оксана Лайер
Что с ответом на предыдущий вопрос о Бунине? Его нет. Хорошо, что хоть в письме остался. Вопрос удалён? Вместе с ответом?
Потому,что давление равное внутри и снаружи
Потому что давит равномерно со всех сторон.
Люзия Люба Матисова
На столы и предметы???
всё что можно было раздавить раздавило, а что обволакивается водой полностью и не полое внутри то уравновесило давление как нас не раздавливает атмосферным давлением. Хотя на каждого я когда то слышал аж по 2 тонны давит. Возможно ошибаюсь но всё ровно много очень.
Куда вдавливать?
Там фильм снимают, все защищено
Вода затекла внутрь и выровнила давление