У Титаника дымовые трубы не упали в смысле свалились или упали с корабля. Однако, в процессе затопления и крушения Титаника дымовые трубы сместились и оказались в неправильном положении.
На самом деле, дымовые трубы на Титанике были не функциональными, а служили в основном для эстетических целей и отвода пара от котельной. Они были установлены на крыше машинного отделения и не были надежно закреплены. При крушении Титаника и заполнении нижних отсеков водой, дымовые трубы подверглись действию водного давления и потеряли свою поддержку. Это привело к смещению и наклону труб.
Некоторые свидетельские показания от оставшихся в живых пассажиров говорят о том, что они видели, как дымовые трубы наклонились или даже упали на воду перед тем, как Титаник исчез под водой. Однако, точные детали их положения после крушения остаются предметом споров и дискуссий среди историков и исследователей Титаника.
Естественные науки
Почему у Титаника упали дымовые трубы?
Потому что тяжелые.
Упали, потому что их прочность не была рассчитана на углы, возникшие при затоплении. По этой же причине и корпус разломился: его прочность не позволяла удерживать половину собственного веса "на весу".
По свидетельствам спасшихся пассажиров, вначале упала первая труба (придавив насмерть несколько десятков человек), а вторая и третья обрушились в момент разлома. Когда упала четвертая, неизвестно, но это произошло до удара о дно, так как в противном случае она лежала бы на корпусе или на грунте недалеко от места своей установки, а ее там нет.
наверняка специально чтоб под шумок распилить деньги и отвлечь внимание от проблем с безработицей и нищетой.это англия в 1912 году что не ожидал

Ветром сдуло.