Естественные науки

Если сила есть воздействие, то почему кирпич, который упадёт на вашу голову с высоты 10 метров и с высоты в 1см

окажет на вашу голову разное воздействие? Значит сила - это не есть воздействие
А вот кинетическая энергия обладает таким вот свойством, как воздействие
И непонятно почему произведение m*g - есть сила ?
Получается, что у силы какие- то непонятные св-ва ?
Мда-а, здорово тебе по башке булыганом прилетело! А вот нех... по стройке без каски ходить.
Анатолий Жидков
Лучший ответ
что, ты передумал строить физику без понятия силы? Обломался, не смог решить задачки за 7-й класс?

сила - не само взаимодействие, а только физ. велчина описывающая взаимодействие в один момент времени.
а почему это сила не должна зависеть от массы кирпича и тормозного пути?
Равшан Шокиров
Валентина Фаберская Значит сила не есть воздействие ?
Как раз есть !
Только ф-лы лживые и д-ть их лживость на примерах проще простого
Валентина Фаберская Столкновения нет, а сила есть
И не надо про энергию писать
Энергия не сила и может без силы обходится ( кинетическая энергия
постоянная ) Хотя и здесь работу определят неверно ( как разность
кинетических энергий ) Это тоже чушь
Валентина Фаберская Без воздействия - это был бы просто импульс
Ты опять соврал
Валентина Фаберская И тормозного пути может и не быть вовсе
Всё зависит от поверхности, куда падает кирпич
Кирпич может и разлететься на мелкие осколки
Нет у силы физических свойств
Алексей Sh Боюсь, этот персонаж будет более скучным, чем тот, что втирал про мракобесную математику. Тот хотя бы создавал видимость связных рассуждений.
F=m*a
а вот кирпич обладает импульсом который не равен эм на а
Izat Niazbaev
Валентина Фаберская а - это ускорение
А импульс - это произведение массы на скорость
Значит у силы нет свойств, а есть только ф-лы ?
1 - от высоты падения зависит энергия кирпича
2 - сила воздействия = дельта mv/дельта T, жесткий удар - короткое время, длительный удар - малое воздействие (на пальцах), иллюстрация - падение с высоты на пачку пустых коробок - без травм, падение на бетон - гибель
Валентина Фаберская Я знаю лживую ф-лу, кинетическая энергия делится на тормозной
путь Это есть ложь абсолютная и д-ть эту ложь проще простого
"Как-то раз он даже пытался продемонстрировать этот интересный опыт, но, к счастью, попал под колёса. С той поры он поглупел ещё больше."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Ну почему же разное. Может и одинаковое если время торможения будет пропорционально квадратному корню из высоты. С одной силой по башке прилетит с 1 метра и со ста метров. Правда это без учета сопротивления воздуха, но с учетом еще проще спасти голову.
Валентина Фаберская Воздействие разное будет
Даже на Землю с высоты 100 метров и с высоты 1 метра ( только не на
голову ) Получается следующее ---ф-ла силы есть, а св-в нету ?
F=m*a
m - масса тела;
a - ускорение тела;
F - сила, с которой надо действовать на тело с массой m, чтобы оно приобрело ускорение a.

P.s. Здесь сила F=Fтяж., а=g.
Эта формула рассчитывает силу тяжести, действующую на кирпич, а не силу удара кирпича по голове.
Валентина Фаберская Это известно всем
Если сила есть воздействие, то с высоты 100метров кирпич при падении
на Земную поверхность, окажет большее воздействие, если он падал
бы с высоты 10 метров Сила- это есть воздействие или нет ?
Вот я привёл пример, где силы равны, но воздействия разные
Значит у силы нет свойств и есть только формулы и не более того
И это придумал Ньютон тупой и такой хрени учат в школах