Естественные науки

Какой будет вес предмета если его сбросить с высоты 10 метров при массе 10 кг? Если возможно дайте пруфлинки или формулy

При свободном падении тело находится в невесомости. Его вес = 0.
Світлана Дзига
Лучший ответ
если сбросить - 0. На любой высоте. Именно "учи матчасть", определение веса.
Нет опоры - нет и веса.
Andre War2010
вес это сила с которой тело, вследствии своего притяжения к земле, давит на опору или растягивает отвес. в процессе полета нет опоры и подвеса и вес равен 0. при приземлении опора не неподвижна, если она абсолютно упругая, то возникают вибрации и пока они не прекратятся о весе мы не можем сказать ничего определенного. когда же они прекратятся и опора станет неподвижной, то вес тела будет P=mg. если опора абсолютно не упругая, то возникает пластичная деформация и пока она не прекратится и тело не замрет в неподвижности о весе тоже невозможно сказать ничего определенного, но когда наступит покой P=mg. при этом следует помнить что в инерциальных системах отсчета покой относителен. другой вопрос: с какой максимальной силой тело массой 10кг ударит о землю падая с высоты 10м. для решения этой задачи данных недостаточно.
например тело и земля абсолютно упругие. тогда после удара тело отскочит и поднимется на прежднюю высоту. изменение количества движения будет равно 2mV, если разделить это на время в течении которого длится удар, то можно найти силу, но об этом времени нам ничего не известно. можно расчитать это время зная все характеристики взаимодействующих тел но это довольно сложно. если удар не упругий то в момент удара тело начнет двигаться замедленно с переменным ускорением а до полной остановки, оно будет нарастать от 0 до максимума. вес равен P=m(g+a), т. е. в краткий момент соприкосновения P=mg
Чисто в воздухе предмет будет невесомым)

А при падении точно незнаю. Мне известно, что масса при падении из-за силы падения вес набирает. Но тут я незнаю))
Сергей Попов
Физику совсем не знаем? Вес не зависит от высоты. P=mg (вес=масса тела умножить на ускорение свободного падения).
Erdem Sahin
P=m(g-a)
при свободном падении a=g то есть вес = 0, значит масса значения не имеет.. .
это доказывает формула для определения времени вертикального свободного падения тела... .
t= корень квадратный (2h/g)... от массы не зависит.. .