Естественные науки

Может ли выжить человек упав в воду с высоты 10 000 метров?

Вода допустим морская, а человек выпал из авиалайнера, без какого либо снаряжения.
Может. Если не потеряет сознание от нехватки кислорода по дороге и правильно приводнится)

P.S.
Ребят, те, кто говорит, что разобьётся, как об асфальт, а вы вообще в курсе, что человек разгоняется примерно метров до 50 в секунду, а дальше летит с постоянной скоростью из-за силы сопротивления воздуха, не говоря уже о том, что сила удара зависит от того, как именно он войдёт в воду? А те, кто говорит, что он замёрзнет, вы в курсе, что за минуту он пролетит несколько километров? Думаете, он успеет за несколько секунд в ледышку превратиться при температуре -40°С?

Другой вопрос, как именно он выпал из авиалайнера. Если у авиалайнера будет открыт люк на высоте 10000м, то без кислородных масок, люди просто потеряют сознания от нехватки кислорода, а если произойдёт резкая разгерметизация салона, то людям просто разорвёт лёгкие, и в воду свалятся уже трупы.
Елена Сапожникова
Лучший ответ
швейцарский полковник Харри Фробесс, который прыгнул 22 июня 1936 года с дирижабля «Граф Гинденбург» в Боденское озеро с высоты 110 м. А с 10000 метров точно разобьётся.
Саят Искаков
Ну, выживал же.. . Жива еще недавно была стюардесса, которая упала с 11000. Правда, она спланировала на отвалившемся крыле.
Федор Утяков
Нет. Замерзнет или задохнется не долетев. Если долетит, то кишочки по воде плавать будут
теоричичиски нет. .
(хотя практика может обратное паказать)
выпав из самолета на такой высоте он метров через 500 змерзнет как дикаприо в титанике.. .
...сообветственно - в воду уже грохнется кусок льда :)
удар, по физике, будет настолько сильным, что человек просто в кашу.
долетит но погибнет.
Нет конечно, это равносильно что с высоты 100м ударится об бетонный пол, или даже покруче
Ольга Глухова
смотря какая глубина
нет. скорость человека будет крайне высока и упадет он в воду все равно что на асфальт, изза поверхносного натяжения