Если упасть идеально вертикально в воду, так как я знаю,
что малейшее отклонение вызовет шлепок об воду, а если
упасть горизонтально, то падение на воду мало чем будет
отличаться от бетона, и человек убьется насмерть. Но если
упасть идеально вертикально, то возможно ли будет выжить?
Естественные науки
Возможно ли теоретически выжить с падения высоты 10 км в воду?
Возможно. Но даже если выживешь, будут изрядные травмы. Лететь надо в положении "горизонтально плашмя", растопырив руки-ноги, и расправив все, что у тебя найдется из ткани. Это позволит сократить скорость падения с 300 до 200 км/ч. При падении надо сгруппироваться. Можешь порвать барабанные перепонки, получишь много ушибов, возможно и сотрясение мозга.
Valeriu Buga
И каким это образом ты выживешь на скорости 200 км/ч?
ну как бы в свободном падении скорость будет 200 км/ч, а солдатиком уже 300 км/ч.... хряновые у тебя теории
Айзиля Юнусова
он просто гуманоид чуточку
с такой высоты практически нереально выжить. наверно уже сверзвуковая скорость будет (если все время лететь вертикально) а опытный парашютист может и тормозить падение, и разницы 1км и 10км не будет.
Марина Сельская(Дудина)
Выше 300 км/ч не разгонишься, даже если будешь лететь "солдатиком".
Ты умрёшь в начале полёта от холода и удушья, и дальнейшее попадание в воду тебя будет мало заботить...
В воду нет. А на склон горы да. Тетки парашютистки два раза выживали, правда не с 10 км, а с 1 км и с 3 км. Но по скорости разницы не будет. Причем, та, которая с 3 км - выжила 8 марта.
Плашмя шмякнешься как об бетон, верно заметил, причем, на скорости порядка 50 м\сек. Ты всерьез думаешь, что шмякнуться вертикально на той же скорости и об тот же бетон будет значительно мягче?)
Марина Печеркина
А разве нет? При вертикальном
падении человек раздвигает воду,
поэтому удар естественно будет мягче.
падении человек раздвигает воду,
поэтому удар естественно будет мягче.
Возможно.
Прецеденты были.
Не представляю себе жизни с пятками у ушей
НЕТ ИБО ВЫ НЕ СМОЖИТЕ ВЫЖИТЬ прыгнув в воду на поверхности которой будет газета-ЖЕЛАЕТЕ ОПРОВЕРГНУТЬ?