Естественные науки
Что будет если в самолете, во время полёта, на высоте 10 км. открыть окно??
Что будет если реально, каким то образом открыть окно?
Выпадут аварийные маски, загорится тревожное табло, и пилоты переведут самолет в мягкое пикирование, чтобы как можно быстрее достичь приемлемой для дыхания высоты (около 3 км).
Если стекло исчезнет сразу полностью, и ближайший к нему человек не будет пристегнут - его может вытянуть наружу воздушным потоком. В салоне прилично похолодает, даже иней может выпасть.
Естественно, при переходе к пикированию всех вытащит из кресел, и несколько секунд, а то и минуту, пассажиры будут летать в невесомости (ну кроме тех, кто успеет пристегнуться). Людям с сердечно-сосудистыми проблемами может потребоваться срочная помощь, кто-то может потерять сознание (частью от кислородного голодания, частью от испуга). А кого-нибудь и инфаркт может прихватить.
Разгерметизация.
В самолёте с герметичной кабиной это сделать невозможно. Но, если вдруг предположить, что возможно - то, если это сделать на большой высоте, будет ударная разгерметизация, разрыв барабанных перепонок у находящихся в самолёте людей, потеря видимости из-за резкой конденсации влаги в воздухе, а при отсутствии кислородных масок - острая гипоксия, потеря сознания, и, если своевременно не выполнено снижение до ~3000 м - летальный исход.
Dmitry, ответы майл.ру.
Оксана Лыкина
А что если изначально с открытым окном полететь??
Вообще-то окна в самолете не открываются. Но если, скажем, выбить - вас вытянет наружу через это окно. Или вы его перекроете своим телом.
Взрывная декомпрессия будет. Случалась уже не раз на пассажирских самолетах.
Вот поэтому в истребителях в кабине поддерживается давление, как на 8 000 м. С непрерывным кислородным питанием пилота.
Взрывная декомпрессия разрушит фюзеляжа. Ну а люди получат тяжёлые баротравмы, без трупов вряд-ли обойдётся
Вот посмотри, реальное видео
https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=фрагмент фильма итальянцы в России вылет в самолете в окно&path=yandex_search&parent-reqid=1661057940929533-3621637605554594374-sas6-5260-c5d-sas-l7-balancer-8080-BAL-78&from_type=vast&filmId=12847294761125424340
Оксана Лыкина
А реально все так же само будет??
Руслан Рамильевич
Ничего "реального" тут нет. Это комедия, в ней нет НИЧЕГО реального.
Посмотри фильм Невероятные приключения итальянцев в России.
Bеgli 77 99
Сказка про белого бычка ))
очень много "свежего" воздуха
Будет примерно тоже самое — в поезде в туалет по большому ходил? Смывал? В отверстии рельсы видел? А на рельсах ничего не остаётся! ;)) (современные поезда не в счёт, там биотуалеты).
Мухи налетят
Оксана Лыкина
На такой высоте нету мух))
Данияр Бейсенбаев
Мухи повсюду
они не открываются.ну тебя бы высосало из самолета.и одним долбоящером меньше бы стало.
Тогда упадет давление в салоне и уровень кислорода. В таком случае вы быстро потеряете сознание, даже камеру на телефоне вряд ли сможете запустить. Однако давайте и тут сделаем допущение.
Дальше вы столкнетесь с таким понятием, как температура воздуха ниже 50 градусов по цельсию. И это серьезно, особенно в сочетании с сильнейшим ветром, который дует прямо вам в лицо.
Оксана Лыкина
Бррр, мне реально жутко слелалось))
Продует, потом горло, сопли...
Весь воздух из самолета выйдет и люди погибнут.
Оксана Лыкина
Но на высоте тоже есть воздух) значит какой то процент воздуха будет…