Естественные науки

Почему никто не видит, что причина ветра - это тяжесть воздуха (10тонн/м2), а не перепад атм давления (20мбар)?

Воздух переливается из низины в низину, как тяжелая "жидкость".
Меняется высота столба воздуха, которая и создает разное атм давление в разных местах.
Атм давление является следствием ветра, а не причиной ветра.
Согласен, что это трудно понять, но можно!
Ольга Трушкина(Рухтина
Лучший ответ
Диана Дианочка Есть такая книга!
Блатной Чувак Выпусти ее без обложки, на мягкой бумаге и в рулонах. Для удобства))
А давление - и есть результат веса воздуха. Все всё видят. Все, кроме тебя...
Н@
Натали @
Диана Дианочка Давление - это не всегда результат
веса воздуха!
Иногда - это результат плотности газа и
температуры, например, на МКС, где нет веса.
Мой вопрос состоял в том, что именно вес воздуха на земле
играет важнейшую роль в создании ветра, а не перепад давления,
как думают все ученые. Но музыканта это вовсе не касается!
Пусть каждый занимается своим делом!
ничего подобного! ветер создают деревья, когда машут своими ветками!
Витёк, ты пролопушил. Не надо ничего объяснять, надо только критиковать. Иначе твой идиотизм проявляется особенно ярко.
Диана Дианочка А ты чего это от своей от статУи отвлекся?!
"— Семенов, ты идиот?
— А что, похож?
— Очень!"
из фильма "Особенности национальной рыбалки"
Варечка:)))))
ctrl+v
Ну, стек воздух вниз, установилось равновесие.
Как же книжонку-то продать??
А! По земле бродит ГОРБ создающий ветеррр!!!
БИНГО!
Алиса Алиса
почему тяжесть воды не рождает цунами в стакане?
Сашка .
Диана Дианочка Разве тяжесть воды не рождает цунами в стакане?
Опрокинь стакан и будет
тебе маленькое "цунами"!
Витя, прочитал и навеяло:
— Вы знаете, Адам, новость — на каждого гражданина давит столб воздуха силою в 214 кило.
— Нет, — сказал Адам, — а что?
— Как что! Это научно-медицинский факт. И мне это стало с недавнего времени тяжело. Вы только подумайте! 214 кило! Давит круглые сутки, в особенности по ночам. Я плохо сплю. Что?
— Ничего, я слушаю, — ласково ответил Козлевич.
— Мне очень плохо, Адам. У меня слишком большое сердце.

У тебя, что тоже слишком большое сердце?
Антон Шибут
Диана Дианочка К чему эти старые байки, Никанор?
Убиваешь время и ждешь пока
листья на стебле отсохнут?
Никто не видит, потому что это неправда, что ты написал.
Андрей Бошкин
Диана Дианочка "Кот", а ты сними темные очки и
немецкий флаг со лба отклей,
тогда увидишь, что тяжелый
воздух создает ветер.
Для таких как ты есть звание академика РАЕН
Убейся апстену, аффтар!

https://www.youtube.com/watch?v=5o2NFQiEK-g
Т. е. воздух есть только в низинах?
Ирина Быкова
Диана Дианочка В основном.
Потому что, главное причиной возникновения ветра является ИМЕННО разница в атмосферном давлении над участками земной поверхности. Это научный факт, доказанный многократно.
А "альтернативные мнения" городских сумасшедших никого не интересуют.
Диана Дианочка "причиной возникновения ветра является ИМЕННО
разница в атмосферном давлении над участками земной поверхности".
Если бы это было так, то результатом любого ветра было
бы ВЫРАВНИВАНИЕ малейшего перепада давления,
и не было бы областей с низким и высоким давлением.
Но такие области есть (карты изобар).
Значит ученые неправильно связывают ветер с градиентом давления.