Естественные науки

Почему ученые причиной ветра до сих пор считают перепад атмосферного давления? (вн)

Если бы это было так, то ветер бы мгновенно компенсировал
перепад атм давления и сам бы прекращался. Однако ветер не только
не выравнивает перепад давления, но даже увеличивает его. Так циклон с низким давлением,
благодаря ветру, превращается в антициклон с высоким давлением. Что-то с ветром не так!
Как говорит Задорнов: "Ну, тупыеее! "
перепад атмосферного давления не причина а следствие
Андрей Бабич
Лучший ответ
Николай Чемоданов Можно по-подробнее!
Это интересно!
Какое дворнику дело до ученых?
Aigerim Apasheva
Ну, тупой...
Соня Исаева
Николай Чемоданов Не надо! Я раньше словами
Задорнова сказал, что ты тупой!
Нечего за мной повторять, как попугай!
"Клинические идиоты должны держаться группами! По одному вы пропадете. "
Медет Маликов
и температуры тоже.
Qabil Haciyev
Николай Чемоданов Понятно, что ветер сглаживает слегка температуры
между Севером и Югом. Но является ли контраст
температуры причиной ветра - это еще вопрос.
Механизм конвекции слишком слаб для
создания сильного ветра и ураганов!
Дураки они не читали О. Генри иначе бы знали, что ветер дует от того, что деревья качаются
Николай Чемоданов Большинство так и думает!
"Мгновенно" означает бесконечную скорость, мощность, давление. В реальности этого нет, воздушные массы инерционны.
Николай Чемоданов Мгновенно в данном случае означает -
довольно быстро-минуты, десятки минут.
Движение воздуха — из-за разницы нагрева поверхности земли и воды на планете. Вот и создаются зоны повышенного и пониженного давления.
Николай Чемоданов В том-то и дело, что зоны повышенного
и пониженного давления. тут же компенсируются ветром,
и ветер прекращается. Кроме того ветер просто не даст накапливаться
перепаду давления, а сразу компенсирует его.
Однако, почтальон Печкин. Посылку я вам принес, но не отдам. Ну, знаешь ты какую-то "военную тайну", нам, бестолочам, неизвестную, так колись, просвети сирых и убогих, - так нет, "я знаю, а вам не скажу!! " Скучно уже слушать бред...
Николай Чемоданов Вы напомнили мне басню Эзопа (640-560гг до н. э.)
"Лисица и виноград", в которой лисица не смогла
добраться до грозди винограда, и уходя прочь
сказала сама себе: "Они еще зеленые! "
Так иные не могут добиться успеха по причине
отсутствия таланта и винят в этом
других людей или обстоятельства.
...дуальность разума - есть перепад, где банкует полный отпад... вы спросите у них, где кончается один перепад, и начинается другой, они будут смотреть на вас, как баран на новые ворота...
Нурбол Ыбраш
Эх, Виктор, Виктор. Надуй шарик воздушный, потом открой горлышко и посмотри, насколько мгновенно компенсируется перепад давления. А ведь это маленький шарик. Нет ничего мгновенного, увы. Тут цифры писать надо, тут пустого балаболства недостаточно.
.
Николай Чемоданов Ты не слову цепляйся, а к сути!
А суть моего вопроса состоит в том,
что ветер вместо того, чтобы компенсировать перепад давления,
увеличивает его! Но тебе это трудно понять.
А вы как то по другому считаете, поделитесь.
Как читать тексты альтернативщиков.

«Учёные до сих пор не способны объяснить…» — сколько мне ни объясняли, толку ноль.
«Официальная наука не может дать ответ на этот вопрос…» — потому что нет такой науки, но я об этом даже не подозреваю.
«Учёные запутались в собственном вранье…» — только выучишь умные слова «корпускулярно-волновой дуализм», как вдруг оказывается, что это уже никому не надо!
«Теория относительности утверждает, что…» — сейчас я вывалю какой-нибудь заведомый бред, а потом укажу на отдельные нестыковки в нём, которые даже мне видны.
«Любой пятиклассник способен понять…» — к шестикласснику с такой идеей уже не подойдёшь.
«Поскольку я обращаюсь к широкой аудитории, постараюсь говорить как можно проще…» — вдруг на научный форум забредёт какой-нибудь пятиклассник, нельзя терять такого союзника.
«Как утверждают авторитетные источники…» — видел что-то такое в русской Википедии.
«Философия внесла неоценимый вклад в развитие науки…» — я какого-то философа открывал, ничего не понял. Так вот, сейчас вас ждёт то же самое.
Николай Чемоданов @ лает, караван идет!